ШАХТА

Хуанде Рамос: "Днепр" не сможет справиться с "Севильей"

25.05.2015 16:31

Хуанде Рамос:

Хуанде РамосЭкс-тренер "Днепра" и "Севильи" Хуанде Рамос поделился своими ожиданиями от очной встречи своих бывших клубов в финале текущей Лиги Европы.

"Полагаю, что к нынешнему успеху "Днепра" отчасти причастен и я. Ведь я со своими помощниками провел в Днепропетровске несколько хороших сезонов. Сейчас я очень рад за футболистов, которых тренировал еще совсем недавно, ведь это незабываемый опыт - играть в финале европейского кубка!

В чем особенность "Днепра"? В большом количестве местных игроков. Если брать "Динамо" или "Шахтер", то там выступает куда больше иностранных футболистов. Основа же "Днепра" во многом сформирована из украинцев и, я так полагаю, это очень нравится фанам днепропетровского клуба.

Что касается предстоящей игры, то я отмечу, что стиль "Севильи" не имеет ничего общего с игровым почерком "Днепра". Это разные команды. В "Севилье" больше индивидуально сильных футболистов, которые хорошо котируются в Европе. "Днепр", напротив, - это команда, которая привыкла тяжело работать на футбольном поле. Лишь Коноплянка выделяется на фоне остальных игроков. "Днепр" - это команда, чья сила основана на чувстве коллектива. Они никогда не перестают работать и бороться до последнего. Но, думаю, "Днепр" не сможет справиться с "Севильей", - сказал Рамос испанской прессе.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML