ШАХТА

Руководство УЕФА едет в Украину

23.09.2011 7:39

Руководство УЕФА едет в Украину

Мишель Платини

26-27 сентября Украину с рабочим визитом посетит делегация руководства Союза европейских футбольных ассоциаций во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини.

В состав делегации войдут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, исполнительный директор UEFA Events SA Дэвид Тейлор, комиссар УЕФА Евро-2012 Жак Ламбер и операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен.

По Украине делегацию будут сопровождать Вице-премьер-министр-Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский и председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Украине Владимир Ковалевский.

Как сообщили в МОК, во время визита президент УЕФА осмотрит главные объекты инфраструктуры и проведет совещания с ответственными за подготовку к чемпионату во всех городах-хозяевах турнира. По завершению визита в Киеве под председательством Мишеля Платини пройдет наблюдательный совет по подготовке Украины к УЕФА Евро-2012. Ожидается также, что делегацию УЕФА во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини примет Президент Украины Виктор Янукович.

Во время визита президента УЕФА Мишеля Платини в Украину будут открытыми для СМИ такие мероприятия: 26 сентября - подход к прессе во Львове (12:45, Стадион), Донецке (17:40, стадион «Донбасс Арена»), Харькове (20:15, стадион "Металлист"). 27 сентября - подход к прессе в Киеве (10:15, стадион «Олимпийский») и общение со СМИ по результатам визита в Украину (о времени и месте будет сообщено дополнительно).

Как сообщал ранее Информационный центр «Украина-2012», в сентябре Мишель Платини посетит только украинские принимающие города Евро. Сначала, 26-27 сентября, шеф европейского футбола посетит Украину, а через две недели спустя - Польшу. Ввиду того, что 13 октября в Кракове пройдет жеребьевка раунда плей-офф за право сыграть в финальной части континентального первенства-2012, визит Мишеля Платини в Польшу придется на 11-13 октября.

Накануне визита руководителя УЕФА высоко оценил подготовку Украины к операционный директор УЕФА Мартин Каллен. «Проекты стадионов воплощаются в жизнь. Теперь мы можем сосредоточиться на решении операционных вопросов», - отметил директор Евро-2012.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML