Скандал! Половина поля, где атаковал "Галатасарай", была в лучшем состоянии. ФОТО

12.12.2013 18:48

В Италии никак не могут смириться с поражением "Ювентуса" от "Галатасарая" в 6 туре ЛЧ.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, перед вчерашним доигрыванием поединка, прерванного во вторник из-за снегопада, поле стадиона "Али Сами Йен" в Стамбуле привели в порядок только на той половине, где во втором тайме предстояло атаковать "Галатасараю".

Поскольку поединок возобновился с 31-й минуты (т.е. момента, когда он был остановлен накануне), большую часть игрового времени в среду хозяева атаковали в ворота, расположенные справа на фотографии. На фото четко видно, что левая и правая половины поля находятся в разном состоянии. Поперечные борозды на левой половине мешали движению мяча в сторону ворот стамбульского клуба - мяч постоянно застревал. В итоге "Юве", которому для выхода в плей-офф было достаточно и ничьей, так и не смог забить, зато на 85-й минуте полузащитник "Галатасарая" Уэсли Снейдер поразил ворота Джанлуиджи Буффона и тем самым вывел свою команду в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сторонники "Ювентуса" вспоминают аналогичный эпизод в прошлом сезоне, когда в перерыве матча 3-го тура группового турнира между "Галатасараем" и румынским ЧФР зачистили лишь одну половину поля. После первого тайма гости выигрывали - 1:0, но в итоге матч завершился вничью - 1:1. Тогда представители румынской команды также высказывали свое возмущение по этому поводу.

Источник: football24.ua