ШАХТА

Легендарный румын считает, что отставка пойдет Луческу на пользу

23.09.2014 12:51

Легендарный румын считает, что отставка пойдет Луческу на пользу

Ионуц ЛупескуЛегендарный экс-полузащитник сборной Румынии и леверкузенского "Байера" Ионуц Лупеску в интервью румынским СМИ выразил радость от того, что Разван Луческу покинул пост главного тренера "Петролула".

- Я рад, что они уволили Луческу из "Петролула". Это может помочь Развану. Я бы посоветовал ему больше не тренировать в Румынии, но он ведь упертый и все равно этого захочет. Конечно, я шучу. Неприятно, что случилась такая история с "Петролулом", ведь я до сих пор не понимаю, почему эта отставка произошла в самом начале чемпионате, тем более, что клуб Луческу был в первой пятерке.

К сожалению, большая проблема румынского футбола заключается в том, что наши тренеры уезжают в арабские страны. Я считаю, что тамошний уровень футбола недостаточно высок. Единственный, кто сделал шаг к развитию - это Космин Контра, который успешно тренирует "Хетафе". За счет качества футбола в испанском чемпионате, Контра может достичь самых больших высот в тренерском ремесле.

Отметим, что сегодня же в румынской прессе появились слухи о скором назначении Развана Луческу главным тренером греческого "Ксанти".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML