В центре внимания
ШАХТА

Манчестер Юнайтед выиграл второй трофей при Моуриньо

26.02.2017 21:08

Манчестер Юнайтед выиграл второй трофей при Моуриньо

Манчестер Юнайтед Кубок английской лиги 16/17Дубль Ибрахимовича принес МЮ победу над Саутгемптоном в финале Кубка лиги.

Красные дьяволы хорошо начали матч, с первых минут завладев инициативой. После гола Ибрахимовича со штрафного Саутгемптон поник. Швед идеально исполнил штрафной, забив аккурат в ближний от себя угол.

Затем на 38 минуте Лингард великолепно пробил по чужим воротам, удвоив преимущество Дьяволов. Он принял мяч на краю штрафной и нанес низом идеальный удар в правый угол ворот. И лишь одна удачная атака Святых в первом тайме позволяла им надеяться на благоприятный исход матча. Классную передачу отдал Уорд-Праус, Габбьядини получил мяч в штрафной, и реализовал свой момент ударом по центру ворот. 2:1. Интрига жива.

Из раздевалок вышли совсем другие команды. Саутгемптон после перерыва просто осадил ворота МЮ. Даже Великий Ибра вынужден был помогать своей команде в защите.

На 49 минуте Святые все же взяли свое. При угловом не смогли вынести подопечные Моуриньо мяч из своей штрафной, а он достался Габбьядини. Итальянец сходу пробил в дальний нижний угол — де Хеа даже не стал прыгать.2:2

Матч проходил на встречных курсах. На 64 минуте Саутгемптон мог даже выйти вперед. Ромеу переиграл Погба на линии вратарской и залепил в стойку ворот!

Дальше менеджеры начали обмениваться заменами в надежде закончить матч в основное время.

В результате Манчестер Юнайтед в сумасшедшей борьбе вырывал победу у Саутгемптона благодаря голу Ибрахимовича на 87 минуте. Валенсия получил передачу на правом фланге, откуда великолепно, даже изумительно подал к чужим воротам — прямо на голову Ибрагимовича. Златан с таких позиций не промахивается. 3:2!

Таким образом, именно Ибрагимович и принес второй трофей Моуриньо в МЮ. Первый манкунианцы взяли еще в минувшем августе и им стал Суперкубок Англии.

[dmvideo id=x5cp0ea]

***

Манчестер Юнайтед - Саутгемптон 3:2

Голы: Ибрахимович, 19, 87. Лингард, 38 — Габбьядини, 45, 49.

МЮ: Де Хеа — Валенсия, Байлли, Смоллинг, Рохо — Эррера, Погба, Лингард (Рашфорд, 77) — Мата (Каррик, 46), Мартиаль (Феллаини, 90), Ибрахимович

Саутгемптон: Форстер — Седрик, Йосида, Стивенс, Бертранд — Ромеу, Дэвис (Родригес, 90), Уорд-Праус, Тадич (Буфал, 77 ) — Редмонд, Габбьядини (Лонг, 83).

Предупреждения: Эррера, Лингард - Ромеу, Стивенс, Редмонд.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML