ШАХТА

Рой Ходжсон: "Против Украины Руни будет играть на своей позиции"

16.06.2012 12:12

Рой Ходжсон:

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон после победы над Швецией в матче 2-го тура группового турнира Euro-2012 констатировал: его команда смогла переломить ход встречи, передает из Киева спецкор "СЭ".


- Отличная получилась игра, Швеция очень хорошая команда, в которой собраны опытные игроки из сильных клубов. Они сумели перехватить инициативу, уступая в счете. Нам потребовалось внести в игру перелом, и я рад, что это удалось, - заметил наставник "Трех львов".

- Как вы оцениваете гол Уэлбека?
- Фантастический гол. Дэнни сумел сделать так, что голкипер ждал удара в ближний угол, а сам отправил мяч в дальний.

- В следующем матче на поле сможет выйти Уэйн Руни. При такой игре Уэлбека, Кэрроола ему найдется место на поле?
- Руни - особенный игрок. Если бы вы, к примеру, были Руни и вас не включили в состав, то вы бы не поняли этого, да и никто бы не понял.

- Вместо кого именно, в таком случае, сыграет Руни?
- Он будет играть на своей позиции - бомбардира. А вместо кого - мы решим позже.

- Когда вы возглавили сборную Англии, не все верили в вас. Получается, вы еще раз доказали, что являетесь великим тренером?
- Не мне об этом судить. Английская ассоциация оказала мне доверие, чему я очень рад. Выполняю свою работу, как могу. Делаю это, кстати, уже 37 лет. И продолжу, пока хватит сил. А оценивают меня пусть другие.

- Довольны тем, что Тео Уолкотт вышел на замену и полностью оправдал ваше доверие?
- Неправильно в данном случае говорить о доверии. Вы лучше меня знаете, на что способен Тео. Как я могу ему не верить? За тот месяц, что был у меня для подготовки сборной, я должен был только понять, в каком состоянии находятся футболисты и на каких позициях их использовать. Вот и все.

- Не жалеете, что не взяли на Euro Рио Фердинанда?
- Я не хочу говорить про тех, кого нет в сборной. Это просто не имеет смысла. Вопрос закрыт.

 

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML