ШАХТА

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 8

Конкурс «ЕВРОпрогноз-2012». Итоги игрового дня № 8

Сегодня свой второй матч на турнире проводила сборная Украины. Соперником нашей команды были французы. Также играли Англия со Швецией.

ЕВРОпрогноз-2012

Украина - Франция 0:2
Голы: Менез, 53, Кабай, 56

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Тимощук, Назаренко (Милевский, 60), Ярмоленко (Алиев, 68), Воронин (Девич, 46), Коноплянка, Шевченко

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Клиши, А. Диарра, Кабай (М'Вила, 68), Менез (Мартен, 73), Насри, Рибери, Бензема (Жиру, 76)

Предупреждения: Селин - Менез, Дебюши, Мексес

Матч начался с беспрецедентного случая как для турниров такого уровня - поединок был остановлен почти на час из-за шквального ветра и интенсивного ливня, превратившего газон "Донбасс Арены" практически в поле для ватерпола.

[rutube id='69a0b9ee1925f7414545eca80df50a91']

Но в 20:00 поединов был продолжен с 5-й минуты.

В первом тайме наша сборная худо-бедно, но отстояла свои ворота, и даже имела момент, но Шевченко не смог переиграть Льориса. В свою очередь спас свою команду и Андрей Пятов. Причем делал это минимум дважды.

Во втором тайме украинцы вроде бы начали играть более раскованно в атаке, но нарвались на два гола после нелепых ошибок... Сперва забивал Менез, которого в конце первого тайма рефери матча вполне мог удалить, дав за фол вторую желтую карточку, а потом - Кабайе... При этом Кабайе мог забивать и второй гол, но за украинцев сыграла штанга. Более говорить особо и нечего, да и нет желания.

Увы, наша команда показала очень слабую игру и теперь вопрос о проходе дальше является в большей степени риторическим - "а нужно ли оно нам?"...

[rutube id='11c002baac9122f57b97c3a9bf794cf7']

Во втором поединке дня, в Киеве, играли англичане со шведами.

Швеция - Англия 2:3
Голы: Г. Джонсон, 49 (в свои ворота), Мельберг, 58 - Кэрролл, 24, Уолкотт, 64, Уэлбек, 78

Швеция: Исакссон, Мельберг, Гранквист (Лустиг, 65), М.Ольссон, Ю.Ольссон, Эльм (Вильгельмссон, 81), Ларссон, Свенссон, Шельстрем, Ибрахимович, Элмандер (Розенберг, 79)

Англия: Харт, Г. Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Янг, Джеррард, Милнер (Уолкотт, 61), Паркер, Кэрролл, Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 90)

Предупреждения: Мельберг - Милнер

Англия довольно просто и практически с первого своего момента открыла счет в этом матче, когда на 23-й минуте Анди Кэрролл  воспользовался подачей с центра поля от Стивена Джеррарда и головой отправил мяч в сетку ворот Исакссона. Первый тайм закончился в пользу британцев - 1:0.

Во втором тайме получился еще более фееричный и результативный футбол! Шведы сотворили практически невозможное - к 59-й минуте счет уже был 2:1 в их пользу! Сперва автоголом отметился Гленн Джонсон, а после подсобил скандинавам  Олаф Мельберг. Однако, Ходжсон угадал с заменой, выпустив вместо Милнера скоростного Тео Уолкотта. И скорость Тео дала результат. Правда, чуть позже. Сперва Тео просто подхватил мяч после подачи углового и выноса мяча из штрафной и приложился по "круглому" так, что мяч влетел прямо по центру ворот Швеции - 2:2. А на 78-й минуте Тео помог сотворить шедевр форварду "МЮ" Данни Уэлбеку, который ударом пяткой вывел "британских львов" вперед! Англия не упустила победу и вышла на второе место в группе, потеснив Украину на третью строчку. Теперь украинцам нужно будет выигрывать у Англии, в составе которой, напомним, на матч против нас сможет выйти грозный нападающий Уэйн Руни...

[youtube id='wOo6vYYbrj4']

Теперь смотрим в нашу "турнирку". После восьмого игрового дня у нас сразу трио лидеров, набравших по 16 очков - это perekrestov, vetmet и andrei_vp. 15 очков в своем активе имеет 071978, еще пять конкурсантов идут на третьей строке с 14-тью баллами.

Место

Участник

Очки

1

perekrestov

16

2

vetmet

16

3

andrei_vp

16

4

071978

15

5

vvm-neft

14

6

toxa-production

14

7

forvard

14

8

cerebrum

14

9

kotof

14

Как всегда, полную таблицу конкурса вы сможете как всегда увидеть, пройдя по ссылке рейтинга конкурса.

Напоминаем, что завтра начинаются матчи третьего тура группового этапа на ЕВРО-2012, а с ними и третий тур нашего конкурса! Потому тем, кто еще не успел оставить свои прогнозы напоминаем про необходимость это сделать. Для удобства вы можете перейти по этой ссылке и оставить свои прогнозы.

Следите за обновлениями и интересного вам футбола!

P.S. Напоминаем, что в случае возникновения у вас каких-либо трудностей с конкурсом, убедительная просьба обращаться на «мыло» к администратору сайта: admin[at]shahta.org.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML