«Зенит», «Порту», АПОЭЛ: воля, нервы и кураж

19.09.2011 11:50

Лига чемпионов

В минувший уик-энд соперники «Шахтера» по группе Лиги чемпионов провели поединки своих национальных чемпионатов.

Питерский «Зенит» уже к 23-й минуте в Казани уступал «Рубину» со счетом 0:2. Однако гол Романа Широкова в первом тайме, а после перерыва дубль Данни принесли подопечным Лучано Спаллетти волевую победу – 3:2!

Состав «Зенита» в этом матче: Малафеев (Жевнов, 46), Анюков, Кришито, Бруно Алвеш, Лукович, Зырянов (Хусти, 77), Денисов, Широков, Лазович (Бухаров, 46), Данни, Кержаков.

А вот португальский «Порту» на выезде победить не сумел – команда Витора Перейры потеряла очки, сыграв 0:0 с «Фейренсе», и в турнирной таблице позволила «Бенфике» догнать себя. Отметим, что уже в концовке матча не выдержали нервы у Джеймса Родригеса, который повел себя неспортивно после фола со стороны соперника – хавбек «драконов» был удален с поля.

Вот в каком составе «Порту» выступал в этой игре: Элтон, Сапунару (Джалма, 82), Роланду, Мангала, Фусиле, Гуарин, Жоао Моутиньо, Беллуски, Джеймс Родригес, Клебер (Варела, 46), Кристиан Родригес (Дефур, 69).

Ну а на Кипре встречались две команды из Никосии – «Олимпиакос» и АПОЭЛ. В первой половине зрители забитых мячей не увидели. А во второй половине все решили два дубля от Константиноса Хараламбидеса и ЭстебанаСолари – киприот свой первый гол забил шикарным обводящим ударом, а аргентинец реализовал пенальти. «Олимпиакос» на все это ответил лишь одним голом – 1:4 в пользу соперника «горняков».

Состав АПОЭЛа: Хиотис, Соломоу, Александру, Марсело Оливейра, Кака (Аилтон, 65), Яхич, Мораиш, Хараламбидес, Адорно (Тричковски, 53), Солари (Сациас, 88).