ШАХТА

Илья Цымбаларь: "Выйти из группы Украине будет тяжело"

15.06.2012 7:30

Илья Цымбаларь:

"Спорт-Экспресс" взял интервью у бывшего футболиста московского "Спартака" и сборной России Ильи Цымбаларя. Представляем вашему вниманию отрывок интервью, посвященный сборной Украины.

- Давайте о сборной Украины. Что удивило больше - победа над Швецией или дубль Шевченко?
- И то, и другое. Ничто не предвещало столь удачного результата, ведь в последних контрольных матчах Украина не блистала. Шевченко тоже, казалось, уже "не тот". Возраст, травмы… А выяснилось, что он еще ого-го! Ну и слава богу.

Побольше бы таких приятных сюрпризов! Если объективно, с козырями у сборной Украины негусто - настрой, самоотдача, огромное желание. Швецию удалось победить за счет гениальной игры Шевченко. И все-таки выйти из этой группы будет тяжело.

- С Шевченко знакомы?
- Немного. Когда-то общались на Кубке Содружества. Из нынешнего поколения украинской сборной я в хороших отношениях лишь с Максом Калиниченко. Жалко, что в заявку на Euro-2012 он не попал.

- Перед стартом все называли фаворитами Германию и Испанию. Сегодня к ним рискнете кого-то добавить?
- На таких турнирах часто наводит шороху сборная, от которой этого никто не ждет. То Дания, то Греция. Думаю, и здесь кто-нибудь выстрелит. Например, Россия. А может, Украина.

 

По материалам: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML