ШАХТА

"Футбол" покажет матч в Свердловске

18.09.2011 11:00

Футбол

Матч «Шахтер» (Свердловск) - «Шахтер» (Донецк), который состоится 21 сентября в рамках розыгрыша Кубка Украины, станет по-настоящему историческим событием. Причем не только для болельщиков, но и для телетрансляторов, которые окажутся на стадионе свердловчан в весьма непростых условиях.

- Трансляции матчей с этого стадиона раньше никогда не организовывались, - рассказывает шеф-продюсер телеканала «Футбол» Иван Гресько. - Стадион маленький и просто не адаптирован для проведения таких телевизионных мероприятий. Наши специалисты уже выезжали с инспекцией в Свердловск, и могу сказать, что провести трансляцию уровня Премьер-лиги в таких условиях будет практически невозможно. Например, те же камерные платформы находятся на недостаточной высоте, что очень усложнит нам работу. Тем не менее у нас есть все необходимое оборудование (мы будем работать, как обычно, на 8 камер), да и руководство клуба пошло нам навстречу. Поэтому, я думаю, телезрители получат огромное удовольствие от просмотра этого поединка.

По словам специалиста, перед матчем и после него будут организованы и традиционные футбольные студии. По окончании игры состоится обсуждение ее итогов, в котором примут участие представители клуба и игроки свердловской команды.

- Руководство клуба очень просило, чтобы мы задействовали их футболистов в послематчевой передаче, - объясняет Иван Гресько, - потому что этот незаурядный для украинского зрителя матч для жителей и футбольных болельщиков маленького городка имеет огромное значение. Насколько я знаю, на стадион уже проданы все билеты, ведь для Свердловска футбол такого уровня – настоящий праздник. Город сейчас живет только этим событием.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML