ШАХТА

Борис Колесников: "Вторая волна фанов будет больше"

12.06.2012 17:28

Борис Колесников:

С началом футбольного турнира Евро-2012 в Украину ежедневно приезжает на 90 тысяч больше туристов, чем в аналогичный период в прошлом году. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников на пресс-конференции в Киеве, 12 июня.Борис Колесников

По его словам, до Евро-2012 в Украину в среднем за сутки приезжало около 200-210 тысяч людей, а с началом турнира этот показатель увеличился до 300 тысяч.

Кроме того, Борис Колесников отметил, что матчи второго тура группового этапа Евро-2012 в Украине посетит больше туристов, по сравнению с первым.

«Во всех аэропортах после первого тура наблюдается увеличение количества заявок на прием чартерных рейсов», - сказал Вице-премьер-министр.

Он отметил, что такая динамика, очевидно, связанна с тем, что первые иностранные фаны, которые уже посетили Украину, делятся своими впечатлениями и собственным примером доказывают, что ехать в Украину безопасно.

Также он отметил, что за 4 дня чемпионата поток автомобилей, которые пересекают украинскую границу, увеличился на 55-60 тысяч за сутки.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML