Дубль "Шахтера" разгромил полтавчан

17.09.2011 21:46

Дубль

дубльВ очередном туре молодежного первенства «Шахтер» разгромил своих сверстников из Полтавы со счетом 6:0!

В разгроме полтавчан приняли участие и представители первой команды «горняков». В частности, место в воротах занял Артем Тетенко, на правом фланге обороны разместился Василий Кобин, который во втором тайме сместился в зону опорного полузащитника. В центре под нападающими действовал Алан Патрик, а роль единственного номинального форварда была отведена Марсело Морено.

С первых минут «горняки» завладели центром поля, но до середины тайма из опасных ситуаций у ворот полтавчан можно выделить разве что острый пас Патрика в чужую штрафную на Морено, у которого был зафиксирован офсайд. Однако первый же голевой момент оказался результативным для «Шахтера»: Морено на скорости протянул мяч по центру, отпасовал левее на Чурко, выполнившего прекрасную по точности подачу на дальнюю штангу. Александру Караваеву оставалось только нанести точный удар головой с близкого расстояния – 1:0.

Не прошло и трех минут, как вратарь полтавчан уже во второй раз вытаскивал мяч из собственной сетки: Максим Малышев удачно сыграл головой на добивании после розыгрыша углового. И потом, как говорится, понеслось! «Горняки» вошли во вкус, заставив полтавчан отбиваться всеми силами.

На 36-й минуте хозяева заработали опасный штрафной метрах в 25-ти от чужих ворот. Первый удар в исполнении Морено приняла на себя стенка, а со второй попытки Марсело удалось положить мяч точно в дальний от вратаря угол! Незадолго до перерыва боливиец едва не оформил дубль, но мяч вратарь вытащил из-под перекладины. Зато чуть позже удался второй гол Караваеву: на 50-й минуте Чурко ворвался в штрафную справа и в борьбе с защитниками вовремя отпасовал на партнера, который в одно касание забил «Ворскле» четвертый гол.

На этом неприятности для полтавчан не закончились. На 63-й минуте Максим Малышев, опередив защитника, отправил снаряд в ворота после удара в исполнении Владислава Кулача. А окончательно добил соперника Вячеслав Чурко, который реализовал пенальти, заработанный Владиславом Кулачем.

Благодаря победе над «Ворсклой» «горняки» продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице. Впрочем, главный тренер молодежного состава «оранжево-черных» не увидел в игре своих подопечных ничего сверхъестественного.

– Скажу откровенно: счет крупный, но качество и содержание игры оставляет желать лучшего, – подытожил Сергей Попов. – Если ребята себе ставят задачу попасть в Премьер-лигу, в первую команду, то уровень игры, который они показывают, пока не соответствует нужному. К тому же в «Ворскле» прошло полное омоложение состава, то есть команда новая и абсолютно несыгранная. Поэтому, наверное, она выглядела не лучшим образом.

– В молодежном первенстве сыграно 10 туров. Могли бы вы подытожить эту матчевую часть?

– Потеряли очки только в игре с «Кривбассом», наверное, там мы не доработали. В принципе, эти 10 матчей провели хорошо, хотя бывало и так: результат есть, но нет содержания. В целом же мы довольны, как отыграли первую треть чемпионата.

Первенство молодежных составов. 10-й тур
17 сентября 2011 года. Донецк. РСК «Олимпийский». 200 зрителей

«Шахтер» (Донецк) – «Ворскла» (Полтава) – 6:0 (3:0)
Голы: 1:0 Караваев (26), 2:0 Малышев (29), 3:0 Морено (36), 4:0 Караваев (50), 5:0 Малышев (63), 6:0 Чурко (90+3, с пен.)

Состав «Шахтера»: Тетенко (Гальчук, 67), Кобин, Дуць, Ордец, Пыско, Малышев (к), Караваев (Кисиль, 65), Нойок, Морено (Кулач, 58), Алан Патрик (Садоха, 58), Чурко

Главный тренер: Сергей Попов

Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)