ШАХТА

Евро-2012: европейцам комфортно в Украине

10.06.2012 0:33

Евро-2012: европейцам комфортно в Украине

Европейские футбольные болельщики выражают свое восхищение Украиной, а также критикуют журналистов за необъективное освещение подготовки к Евро-2012.

Таков лейтмотив первых эмоций поклонников футбол от пребывания в нашей стране.

«Украинцы, с которыми я общался по дороге сюда, были очень дружелюбные. Они рассказывали нам, что делать, куда идти. Мы считаем, что британские журналисты в значительной степени преувеличивают проблемы Украины.

Их сюжеты не соответствуют действительности», - сказал в комментарии для агентства Press Association г-н Доджсон, который прибыл в Донецк, чтобы поддержать национальную сборную Англии.

В аэропорту принимающего города фанов команды Роя Ходжсона встречали баннерами с надписями «Добро пожаловать в Донецк!». Болельщики «Львов» также отметили высокую готовность к приему гостей волонтеров, которые охотно помогали фанам.

В свою очередь руководитель фанатских проектов гельзенкирхенского «Шальке» Маркус Мау отметил, что скептически настроенные болельщики будут очень удивлены увиденным в Украине. «Путешествие в Украину действительно захватывает дух. Первоначальный скепсис относительно готовности украинской инфраструктуры сразу сходит на нет, как только попадаешь сюда. Обе страны-хозяйки хотят показать себя с наилучшей стороны», - рассказал главный болельщик «Шальке» немецкому изданию «Der Westen».

А вот фанатам сборной Португалии и лично Криштиану Роналду нравится исторический Львов. Его шарм вызывает фантастические эмоции. «Центр города поражает. Мы уже побывали в Оперном театре.

Это невероятное место! Нравятся здания Львова, мы сегодня едем на стадион на матч Португалии с Германией, искренне верим, что наши выиграют! Украинские блюда мы еще не пробовали, потому что недавно приехали, но идем на ланч и ждем, чем нас удивят», - поделился своими впечатлениями Серхио из Португалии.

Болельщики же сборной Голландии выражают восхищение не только красотой нашей страны, но и более практичными вещами - в частности, размещением. Больше всего положительных отзывов - о фан-лагере «оранж-кемп». Городок, который способен принять до 10 тысяч человек, создали всего лишь 80 человек - 40 украинцев и 40 голландцев. «Здесь есть все условия – душевые, удобные кровати, холодильник. Эти средства размещения значительно лучше, чем дорогие отели в центре города», - сказал в комментарии голландскому телеканалу NOS один из поклонников команды Берта ван Марвейка.

Однако наиболее комфортно в Украине сегодня чувствуют себя шведы. Не в последнюю очередь благодаря тому, что национальные цвета Швеции и Украины совпадают. «Украина живет чемпионатом Европы. Это заметно во всех уголках столицы - Киева. 11 июня на «Олимпийском» стадионе встретятся две «сине-желтые» команды. Шведские фаны с радостью встретятся со своими украинскими коллегами», - пишет один из шведских блоггеров.

 

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML