Кривцов и Ко поднимаются выше

Сергей КривцовМолодежная сборная Украины провела очередной отборочный матч к Евро-2013. «Желто-синие» отправились в гости к финнам.

В составе команды Павла Яковенко весь матч провел защитник донецкого «Шахтера» Сергей Кривцов. А игра завершилась со счетом 2:1 в пользу наших парней. Первый мяч в ворота хозяев поля на 39-й минуте отправил Роман Безус. Филипп Будковский уже во второй половине удвоил преимущество украинцев.

Сборной Финляндии за три минуты до конца основного времени матча удалось сократить разрыв в счете благодаря точному удару Йоэля Похянпало. Однако на большее «суоми» претендовать не смогли. Отметим, что украинская молодежка завершала матч вдевятером после удалений Люльки и Виценца.

Финляндия U-21 – Украина U-21 – 1:2
Голы: Похянпало (87) – Безус (39), Будковский (70)

Благодаря этой победе сборная Украины вышла на третье место. Турнирная таблица отборочной группы теперь имеет следующий вид: