ШАХТА

Следим за Жадсоном и Морено на Copa America

24.06.2011 14:37

Следим за Жадсоном и Морено на Copa America

Совсем скоро, а точнее через неделю, Жадсон и Морено в составе своих сборных начнут борьбу за Copa America, проходящий в этом году в Аргентине.

Пресс-служба горняков связалась с нашими игроками и спросила, как проходит подготовка к турниру.

– Сейчас я нахожусь у себя на родине, в Боливии, и практически все мое время посвящено подготовке к Copa America, – говорит Марсело Морено корреспонденту пресс-службы клуба. – С 1 июля нашей команде предстоят важнейшие игры с Аргентиной, Коста-Рикой и Колумбией. Атмосфера в сборной хорошая, у меня со всеми футболистами прекрасные взаимоотношения. И я, и мои партнеры, и тренер настроены поменять имидж сборной Боливии и показать, что наша команда – одна из лучших в Южной Америке.

Марсело признался, что готовится выходить в каждом матче в основном составе, а также заверил, что сразу после Copa America, даже несмотря на фактическое отсутствие отпуска, вернется в расположение «Шахтера». «Донецк – мой второй дом, и я сделаю все, чтобы помочь «Шахтеру» в решении поставленных задач», – сказал Морено.

– Считаю, что наша команда достаточно сильна, чтобы одержать победу на Copa America, – выразил уверенность Жадсон, которого наш звонок застал в Аргентине, где сборная Бразилии готовится к турниру. – Поэтому мы настраиваемся только на чемпионство. Что касается тренировочного процесса, то сначала занятия были достаточно интенсивны, ну а сейчас тренировки проходят в нормальном ритме. После Copa America я вместе с семьей вернусь в Донецк и присоединюсь к своей команде.

Расписание матчей сборных Бразилии и Боливии:

1 тур

2 июля, 03:15*. Аргентина – Боливия

3 июля, 22:00. Бразилия – Венесуэла

2 тур

8 июля, 01:15. Боливия – Коста-Рика
9 июля, 22:00. Бразилия – Парагвай

3 тур

10 июля, 22:00. Колумбия – Боливия
14 июля, 03:45. Бразилия – Эквадор

*По киевскому времени

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML