ШАХТА

Генрих Мхитарян: "Перейду тогда, когда "Шахтер" договорится с другим клубом"

05.06.2012 22:49

Генрих Мхитарян:

По окончании открытой тренировки сборной Армении полузащитник национальной команды и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян ответил на вопросы армянских журналистов.

Генрих Мхитарян
- В одном из своих интервью ты отметил, что у плохой игры нашей сборной есть свои причины. Отпуск был единственной причиной поражения?
- Можно сказать, что были и другие причина. Три недели без игровой практики, одними только тренировками невозможно поддерживать форму. Полагаю, что именно это стало причиной нашей плохой игры в первом тайме. В матче против сборной Казахстана будет другая тактика и мы добьемся хорошего результата.

- Рубен Айрапетян отметил, что плохое поле и судейство не являются причиной плохой игры, а были другие объективные и субъективные причины. Что скажете об этом?
- Я согласен с ним. Мы сами виноваты в этом поражении, если всегда будем винить судей или поля, то не добьемся хороших результатов. Поскольку мы хотим прогрессировать и добиваться новых успехов, должны думать только о нашей игре.

- Можете ли вы отметить какую-либо субъективную причину?
- В первом тайме мы сыграли плохо. Вторая половина матча сложилась иначе, мы могли даже победить греков, но не получилось. Я сам упустил несколько голевых моментов. Надеюсь, во встрече с казахами сыграем лучше.

- То есть выводы сделаны...
- Выводы надо всегда делать. Если мы не будем анализировать нашу игру и не использовать ошибки соперника, успеха не добьемся.

- Когда вы возвратилсиь домой, вас в аэропорту встретили армянские болельщики. Ожидали такого теплого приема?
- Было очень приятно, что даже после поражений болельщики верят в нас. Это означает, что от тебя чего-то ждут. Если бы не пришли, сложилось бы мнение, что они рядом с нами только во время побед, а это расстроило бы футболистов. Пусть их было немного, но хорошо, что они пришли.

- В первом тайме вы испробовали новую тактическую схему. Она сказалась на вашей игре?
- Нет, не думаю. Новую тактику надо разработать и усовершенствовать в течение многих месяцев, а за две тренировки это невозможно. Возможно, что в какой-то мере она сказалась на игре, но на поле играют футболисты, а не схемы.

- Почувствовали отсуствие Араза Озбилиза?
- Отсутствие любого футболиста ощущается: и его, и Манучаряна, и других футболистов, которые по каким-то причинам не смогли выйти на поле.

- По-твоему, сборная Греции такой игрой может чего-то добиться на Евро-2012?
- Не могу сказать. Я – игрок сборной Армении и могу говорить только о нашей команде. О сборной Греции пусть думают ее тренеры.

- Много говорится о твоем возможном переходе. Что скажешь по этому поводу?
- Ничего подобного. У меня действующий контракт до 2015 г. и я собираюсь остаться там. Перейду тогда, когда срок соглашения истечет и "Шахтер" договорится с другим клубом.

 

Источник: ArmFootball.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML