Агент ФИФА: "Мхитарян творил с защитниками сборной Греции все, что хотел"

05.06.2012 22:06

Агент ФИФА:

Известный футбольный агент Шандор Варга, присутствовавший на товарищеском поединке Армения – Греция, в интервью "Спорт-Экспрессу" поделился своими впечатлениями от встречи, особо отметив игру полузащитника сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генриха Мхитаряна.

"Футбол получился немного сумбурным. В первом тайме более убедительно выглядела Греция, после перерыва же лучше смотрелись уже армяне. Видно было, что у греков на этот матч был более боевой настрой - понятно, что они активно готовятся к чемпионату Европы.

Их соперники же, наоборот, очень расстроились, что на турнир не попали, поэтому вчерашняя игра не была для них столь важной. Хотя во втором тайме Армения разыгралась: в некоторых моментах оборона эллинов просто трещала по швам, когда команда Минасяна включала скорость. Тот же Мхитарян из "Шахтера" творил с защитниками все, что хотел", - приводит слова Варги популярное спортивное издание.

Напомним, что подопечные Вардана Минасяна в прошедшем в Австрии контрольном матче уступили грекам с минимальным счетом 0:1. Причем, голкипер сборной Армении Роман Березовский отразил два пенальти.

Источник:  "Спорт-Экспресс"