ШАХТА

Томаш Хюбшман: "Надеюсь, нам удастся хорошо начать чемпионат Европы"

05.06.2012 18:18

Томаш Хюбшман:

Защитник сборной Чехии Томаш Хюбшман в преддверии первого матча чемпионата Европы с Россией отметил, что для победы над россиянами чешской команде нужно будет лишить соперника мяча.

Томаш Хюбшман
- Всем игрокам сборной Чехии раздали флэшки с видеоматериалами о сборной России, дали задание изучить эту команду. Вы уже смотрели эти записи?
- Да, что-то уже посмотрели. Время еще есть. В итоге все посмотрят и разберут, в частности, матч с Италией, который Россия выиграла с крупным счетом. Неожиданный результат - ведь итальянцы тоже готовятся к чемпионату Европы. Для них эта игра была последней перед Euro. Не думал, что разница между командами окажется такой большой. Первый тайм получился равным, а во втором Россия стала забивать.

- В чем может быть проблема для вашей сборной в пятницу? Как нужно играть против российской команды?
- Ее футболисты очень любят играть с мячом, владеть мячом, контролировать и держать его. Действуют за счет быстрых и коротких передач в центре поля. Как раз в этой линии много игроков, выступающих за "Зенит". Они хорошо знают друг друга и отлично сыгранны. Думаю, у россиян появятся проблемы, если оставить их без мяча.

- То есть одна из главных задач - оставить сборную России без мяча?
- Можно и так сказать. А самое главное - лишить времени и пространства. Чтобы они не могли осмотреться и решить, что дальше делать с мячом.

- Что скажете о шансах на успех?
- Перед любой игрой шансы пятьдесят на пятьдесят. Посмотрим. Надеюсь, нам удастся хорошо начать чемпионат. Безусловно, положительный результат придаст нам уверенности в следующих играх.

 

Источник: Спорт-Экспресс 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML