ШАХТА

Валерий Яремченко: "Надо сейчас смотреть не на результат, а на качество игры"

02.06.2012 18:44

Валерий Яремченко:

Известный украинский тренер Валерий Яремченко оценил ход товарищеской встречи сборных Украины и Австрии, которая завершилась поражением команды Олега Блохина со счётом 2:3. Игра сборной понравилась специалисту, а результат этой встречи, по мнению Яремченко, не имеет принципиального значения.

"Во втором тайме наша сборная играла достаточно неплохо. Я считаю, что поводов для пессимизма не должно быть ни у кого. Сборная готовится к чемпионату. Например, если сборная России выиграла, это не значит, что её ждут победы на чемпионате. Конечно, положительный результат всегда даёт другие эмоции и, что очень важно, уверенность. Но игра была у нас хорошая – это вселяет надежду. Надо сейчас смотреть не на результат, а на качество игры. А оно – хорошее.

Проблемы, конечно, тоже есть, но они есть у всех сборных. В контрольных играх ставится задача не выигрывать, а определиться со стартовым составом, к примеру. Какие игроки, по мнению Блохина, показывают более сильный футбол, те и будут в стартовом составе на Евро. И уже на Евро нужен будет результат", – приводит комментарий эксперта faeri.ru.

"Наша сборная умеет собраться. Они уже не раз это показывали. Другое дело, что у нас очень сильная группа. Если бы на наше место в группе поставить сборную Испании, они бы тоже делали заявления, что группа сложная. Я сейчас не рекомендовал бы обращать внимание на результат. У нас есть содержательная игра, содержательные атаки, и это главное. А то, что они допускают ошибки, это нормально. Они и на Евро будут их допускать, и даже в большем количестве. Фактор чемпионата довлеет над этим. Сейчас пресса должна поддерживать сборную. По головке гладить тоже не стоит, но очень много лишней критики сейчас", – отметил Яремченко.

 

Источник: faeri.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML