ШАХТА

Открытие "Еврогородка" в центре Киева состоится 2 июня

01.06.2012 18:34

Открытие

Торжественное открытие «Европейского городка», которое будет работать в течение июня в центре Киева под Аркой Дружбы Народов, состоится 2 июня в 11:30. Мероприятие пройдет при участии Посла Германии, Главы Представительства ЕС в Украине и председателя Киевской городской государственной администрации.

euro2012

В рамках проекта, под девизом «Наш Континент. Наше Будущее» от 2 июня до 1 июля здесь будут представлены проекты и опыт сотрудничества Украина-ЕС в одиннадцати ключевых сферах через музыкальные концерты, показы фильмов, дебаты и другие мероприятия.

Организаторы приглашают всех желающих посетить, увидеть, попробовать, послушать и принять участие в ярких мероприятиях «Еврогородка», которые продлятся ежедневно с 10:30 до 22:00 и до 00:00 в выходные дни.

На территории городка будут проводиться «Тематические дни», посвященные программам евроинтеграции, будут проходить показы мод, фестиваль европейского кино, а также концерты преимущественно украинских эстрадных исполнителей. Среди звезд планируется выступление легенды украинского рока Олега Скрипки, а также немецкого рэппера ChefKet, который споет с украинскими хип-хоппера.

На малом футбольном поле с искусственным газоном, которое установят в «Еврогородке», состоятся многочисленные турниры: между посольствами европейских стран, европейскими футбольными институтами и проектом «Честная игра», а совместно с Федерацией футбола Украины будет организован мини-турнир для детских команд. По прогнозам руководителей, «Еврогородок» ежедневно будут посещать от 3 до 5 тысяч человек.

Одной из особенностей территории болельщиков станет большой двухэтажный шатер «Кулинарная Украина». Здесь гости смогут оценить вкус украинских напитков и блюд. Как сообщил один из инициаторов проекта Матиас Брандт, «Еврогородок» не собирается конкурировать с официальной фан-зоны, поскольку там планируются выступления известных исполнителей и коллективов, а также широкая презентация всех стран участников Евро-2012.

«Мы же, в свою очередь, в отличие от официальной фан-зоны, собираемся показать уникальную Украину, чтобы каждый гость смог больше узнать о ней. Убежден, что для каждого Украина может стать открытием в ее разнообразии», - сказал господин Брандт.
 

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML