ШАХТА

Центр Львова до 5 июля будет пешеходным

29.05.2012 12:05

Центр Львова до 5 июля будет пешеходным

В центре Львова перекрыли движение транспорта по проспекту Свободы от памятника Шевченко до Оперного театра и приступили к монтажу официальной фан-зоны Евро-2012. Объезд транспорта происходит по ул. Подвальной, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.Львовский оперный театр

«В дни матчей Евро-2012 во Львове въезд транспорта будет запрещен во всю центральную часть города, а в нематчевые дни с 28 мая до 5 июля - лишь на просп. Свободы. Пешеходная зона в центральной части города к Евро-2012 будет действовать с 28 мая до 5 июля 2012 года», - отмечается в сообщении.

В центре города запрещается движение автомобильного транспорта (кроме специального и электротранспорта, аккредитованных транспортных средств), пригородного, междугороднего пассажирского транспорта на период работы официальной фан-зоны принимающего города Львова.

Кроме того, во Львове в дни матчей - 9, 13, 17 июня, для движения транспорта будут частично закрытыми ул. Коперника, Дорошенка, Сечевых Стрелецов, Гнатюка, Л. Украинки, Армянская, Валовая, Кн. Романа, пр. Шевченко и другие. Общественный транспорт, который двигался по ул. Коперника-Стефаника, будет перенаправлен с ул.Сахарова на ул.И.Франка-Витовского.

9, 13, 17 июня - в дни матчей, с 14:00 до 02:00 часов будет закрыта для движения транспорта (кроме общественного) ул. Стрыйская, пл. Петрушевича, ул. Шота Руставели. Также в эти дни будет круглосуточно ограничено движение транспорта в 1,5-километровой зоне вокруг стадиона. Транспортный периметр будет включать ул. Вернадского, Кольцевую дорогу, ул. имени Леонтия Броварского и имени Карла Микльоша.

Во время Еврочемпионата будет действовать запрет на парковку, в том числе, на отведенных и специально оборудованных площадках для парковки в центральной части города, поскольку эта часть города будет пешеходной.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML