ШАХТА

Журналист: "Непонятным остается желание Палкина сделать "Шахтер" вакуумным клубом"

13.05.2014 11:34

Спортивный журналист Дмитрий Поворознюк в конфликте "Палкин - Андриюк" выступил в защиту журналиста программы "Профутбол".
"Быть генеральным директором "Шахтера" - круто. Огромный бюджет, уважение, полномочия, авторитет, слава. Невероятный уровень ответственности.

Сергей Анатольевич, у вас много поклонников. Ваше поведение, слова и даже ваша внешность - пример для многих. Безусловно, вы стали одним из самых влиятельных и авторитетных людей в украинском футболе.

Сильные люди всегда оказываются перед выбором: направить свою энергию на негатив (быстрый результат, но тяжелые последствия), или позитив (все наоборот). Развивая "Шахтер", вы шли в основном путем позитива. Наилучшие условия для болельщиков, атмосфера, красивая игра, талантливые футболисты, социальные проекты, европейский менеджмент. И пусть иногда вы пытаетесь ускорить результат запрещенными методами, пусть коэффициенты в букмекерских конторах перед вашими матчами с Ильичевцем имеют наименьшие показатели в чемпионате, пусть ваш тренер будет иметь возможность запретить футболисту другой команды перейти к конкуренту, и пусть вы будете устанавливать разные правила для болельщиков. Все это мелочи, которые просто должны поддерживать "Шахтеру" репутацию безусловного лидера украинского футбола. Я все это понимаю.

Непонятным для меня остается только ваше желание сделать "Шахтер" вакуумным клубом. То есть таким, где можно устанавливать только свои правила игры, где уважают только одну точку зрения. Вы хотите запретить Константину Андриюка посещать "Донбасс Арену" через критический и, по Вашему мнению, необъективен сюжет? Я убежден, что это в ваших силах. Следствие - каждый клуб будет список из журналистов, которых не будут пускать на стадион, в том числе тех, которые поддерживают ваш клуб. Что дальше? Запрет определенным комментаторам работать на матчах "Шахтера"? Наверное, вы знаете о примерах в России.

Я не верю, что "Шахтер" - клуб без ошибок и с белоснежной репутацией. Как и все мы. Я уверен что благодаря критике, в том числе программы Профутбол, "Шахтер" прогрессировал быстрее, чем мог. Костя Андриюк, как и я, и все наши коллеги хотят одного - чтобы наш чемпионат становился сильнее, интереснее и более честным. Тогда и "Шахтер" будет ближе к победе в Лиге чемпионов. Просто каждый идет к цели своим путем. Журналисты - критическими материалами, клубы - победами, болельщики - своим вниманием к футболу. Уверены ли вы, Сергей Анатольевич, что в вашем окружении много людей, которые готовы говорить неприятную правду? Мы готовы. И будем это делать. Критиковать "Шахтер" и Палкина, "Днепр" и Стеценко, "Динамо" и Суркиса, "Металлист" и Курченко и так далее.

Вопрос лишь в том, какой сделать выбор и каким взглядом на все смотреть: положительным или отрицательным. Вы - сильный человек. И я надеюсь, вы сделаете правильный выбор.

 

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML