ШАХТА

Андрей Воробей: "Луческу мне не давал шансов"

26.04.2014 16:05

Андрей Воробей: Луческу мне не давал шансов

Бывший футболист сборной Украины рассказал о некоторых эпизодах своей карьеры.

О Блохине: "Впечатления от работы с ним разные. С Блохиным у нас остались нормальные отношения. Хотя сейчас мы особо не общаемся. В сборной он был достаточно простым человеком, но все же фамилия Блохин на него давила. Он часто вспоминал свои достижения, говоря: "Я достиг того, я достиг сего".

О первой лиге: "Было несколько неудобно, не тот уровень после сборной и выступлений в еврокубках, но я не жалуюсь. Ведь хотел играть, и в "Гелиосе" мне дали такую возможность. "Металлист" при этом выполнял все условия по контракту: выплачивал деньги, ну и квартира осталась за мной. Хотя, можно сказать, меня силой заставили перейти туда, угрожая различными санкциями. Конечно жаль, что не смог помочь "Гелиосу", потому что получил серьезную травму".

О конфликте с руководством "Металлиста": "Все было хорошо, создали хорошие условия в команде. С Маркевичем у меня были отличные отношения. А потом, уже в конце, меня даже не заявили на чемпионат. Перед матчем с "Шахтером" у меня начались проблемы с задней мышцей. При подготовке к игре я ничего не говорил тренеру, ведь видел, что на меня рассчитывали в команде. Однако в один момент понял, что не смогу сыграть матч на одной ноге и сказал об этом тренеру. Он очень сильно разозлился, и меня просто выгнали из базы. Прибежали другие тренеры и сказали, чтобы я убирался из команды. Я собрал вещи и ушел. После игры с "Шахтером" я пришел к Красникову, чтобы поговорить, он меня обвинил в том, что я слил игру. Мотивируя это тем, что я когда-то играл за "горняков".

О Невио Скала: "Скала, когда приехал очень удивился, даже сказал: "Как вы еще после этого бегаете? Так невозможно!". После этого на кухне появились салаты, свежие овощи и фрукты. В день игры он сам готовил пасту на всю команду. Лучшей пасты я еще в жизни не пробовал. У него был какой-то свой секретный рецепт соуса к ней".

О конфликте с Бессоновым в "Днепре": "Бессонов, на первых порах тренер был доволен мной. После Нового Года в команду взяли Гоменюка. И его повсюду начали заигрывать, даже на сборах меня не выпускали на игры. Я тогда подошел и поговорил с Бессоновым, он сказал, что все хорошо, мол, я в отличной форме, а молодых игроков еще нужно сыграть в составе. В первой игре чемпионата, без подготовки, меня выпустили на поле и демонстративно заменили уже на 15 минуте. Потом я попал в дубль и понял, что нужно что-то менять. Если бы сказали до старта чемпионата, что я не нужен клубу, начал сразу же искать другую команду".

О "Шахтере": "Эта команда дала мне очень много, почти все в жизни. В "Шахтере" меня воспитали не только как футболиста, но и как человека. Вспоминаю первое чемпионство. Мы тогда с Ужгорода летели. В самолете творилось что-то невероятное: крики, пение, игры в карты. В Донецке в аэропорту нас встречала огромная толпа болельщиков. Да, была возможность остаться, за несколько месяцев до этого я подписал контракт на 4 года. Но пошел из-за того, что у меня не было игровой практики, ведь я выходил на поле на 5-10 минут и то через матч. Луческу мне не давал шансов. Честно скажу, было очень трудно уходить из "Шахтера".

 

Источник: matchday по материалам телеканала "Футбол 1"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML