Дубль "Шахтера" вырвал победу на последних минутах

09.09.2011 11:04

Дубль

дубль

8 сентября молодежный состав «Шахтера» отыграл «страшный» для болельщиков матч. «Гореть» к 82-й минуте 1:2 и уйти с поля со счетом 3:2 - дорогого стоит!

Рослые футболисты «Волыни», которыми с тренерской скамейки руководил Виталий Кварцяный, сразу двинулись на ворота «Шахтера», как на амбразуру. И своего добились. На 7-й минуте после подачи углового высоченный Виталий Приндета аккуратно уложил мяч в наши ворота. «Горняки», не церемонясь, ответили пасом вразрез мимо защитников «Волыни», чем блестяще воспользовался Владислав Кулач - единички на табло «Олимпийского». В течение всего первого тайма раз за разом создавал опасные моменты у наших ворот 27-й номер волынян, Жук, которому в конце концов удалось забить дончанам второй гол.

Во второй половине встречи наставник нашей команды сделал кадровые и тактические перестановки, и они дали о себе знать. Если бы кто-то из сидевших на трибунах болельщиков до 80-й минуты заговорил о победе «Шахтера», ему вряд ли бы поверили. Но уже через две минуты молодые «горняки» не только сравняли счет, но и добились победы.

По окончании матча происходившее на поле прокомментировал наставник «горняков» Сергей Попов:

- В первом тайме футболисты грешили индивидуальными действиями. Отсюда ошибки в передачах, обыгрыше. Во второй половине ребята стали играть более собранно, командно.

– Если не секрет, что вы кричали чуть ли не через все поле Кисилю, после чего он сравнял счет?

- Я хотел, чтобы он больше двигался. Его физические возможности это позволяют.

– На следующий матч вам, возможно, стоит взять валидол?

- Надеюсь, мои ребята до этого дело не доведут.

Первенство Украины среди молодежных команд. 9-й тур
8 сентября. Донецк. РСК «Олимпийский». 100 зрителей
«Шахтер» – «Волынь» – 3:2 (1:2)
Голы: 0:1 Приндета (7), 1:1 Кулач (21), 1:2 Жук (37), 2:2 Кисиль (82), 3:2 Кулач (83)

«Шахтер»: Тетенко, Нойок, Череда, Ордец, Пыско (Кисиль, 46), Малышев, Караваев (Ефремов, 72), Нехтий (Жичиков, 39), Кулач, Алан Патрик (Загорулько, 66), Чурко (Гришин, 81)
Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения в составе «Шахтера»: Ордец (41), Нойок (87)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)