ШАХТА

Валерий Яремченко: "Накануне Евро не тешу себя иллюзиями"

18.05.2012 15:44

Валерий Яремченко:

Известный украинский тренер Валерий Яремченко поделился мнением о списке игроков, приглашённых Олегом Блохиным на турецкий сбор национальной команды, оценив и шансы сборной Украины на предстоящем первенстве Европы.


"Для меня не был неожиданным тот список из 26-ти человек, который огласил Блохин. Я лично очень хорошо знаком с игровыми возможностями нескольких футболистов нынешнего созыва сборной Украины. Например, Богдан Бутко стал одним из самых успешных воспитанников "дубля" донецкого "Шахтёра", которым я руководил. У Богдана есть недостатки в игре технико-тактического плана, но отмечу, что, несмотря на свой молодой возраст, он обладает очень устойчивой психикой. Уверен, парень не стушуется, если выйдет играть против грандов. К достоинствам правого защитника причислю скорость и выносливость. Его альтернативой на фланге является разве что Олег Гусев — тут у Блохина выбор невелик.

Проблема вратарей, о которой все говорят, тоже существует, но я далёк от мысли, что это главная головная боль Блохина. Ведь если позиция номер один в сборной Украины самая слабая, то мы будущие чемпионы Европы! Уверен, Андрей Пятов (а в случае необходимости — кто-то из новичков "сине-жёлтых") справится со своими задачами. Другой вопрос — как сыграют остальные десять человек…", — приводит комментарий специалиста издание "Команда".

"В целом накануне Евро не тешу себя иллюзиями. У нас очень сильная группа. Если мы выйдем из нее, это будет огромным достижением национальной команды Украины. Если продвинемся ещё дальше, то Блохину нужно будет поставить памятник! Но самое главное, хочу пожелать всем футболистам и тренерам удачи на предстоящем турнире. Именно от везения, считаю, будет очень многое зависеть" — отметил Яремченко.

 

Источник: Команда

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML