ШАХТА

Не откажи себе в удовольствии

18.05.2012 13:50

Не откажи себе в удовольствии

В активе «горняков» 99 голов, из которых 98 дончане записали на свои лицевые счета, и однажды был зафиксирован автогол. В игре 19-го тура Премьер-лиги опрометчиво поступил полузащитник «Арсенала» Андрей Богданов.

Лучшим бомбардиром сезона стал с 16 голами Луис Адриано (12 – в чемпионате, 1 – в Кубке, 3 – в Лиге чемпионов). Евгений Селезнев отстал лишь на один неотразимый удар, забив 14 мячей в чемпионате и 1 – в Лиге чемпионов. Третий среди голеадоров Генрих Мхитарян, наколотивший 11 мячей (10 – в чемпионате, 1 – в Кубке). Далее в шестерке лидеров следуют его коллеги по амплуа Алекс Тейшейра (10 голов, из которых 7 – в чемпионате и 3 – в Кубке), Дуглас Коста (7 голов: 6 – чемпионат, 1 – Кубок) и Эдуардо (также 7 голов, но 5 – в чемпионате и 2 – в Кубке). Из защитников наилучшие снайперские данные в прошлом сезоне проявили Дарио Срна и Вячеслав Шевчук, забившие по 3 мяча. И все – в Премьер-лиге.

Приятно поразить ворота противоборствующей стороны хотя бы разок. Но вдвойне приятнее – дважды. Не отказали себе в этом удовольствии четверо «горняков». Евгений Селезнев оформил четыре дубля, в трех матчах тот же финт проделал Луис Адриано, по одному «дуплету» отстреляли Генрих Мхитарян и Эдуардо.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» - http://shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML