ШАХТА

В Крыму "Днепр" усилит охрану Коноплянки

02.04.2014 19:38

Защитник "Днепра" Артем Федецкий рассказал о том, как команда будет добираться на игру с "Таврией". Футболист сборной Украины заявил о том, что он по-прежнему считает Крым частью Украины и ехать туда не боится.

- Говорили ли вам, как вы будете добираться на выездную игру с "Таврией"?
- Насколько известно на сегодняшний день, мы выезжаем в Симферополь на автобусе утром после тренировки в пятницу, - сообщил Федецкий.

- Как вообще настроения в команде, ехать не страшно?
- Абсолютно нет. Для меня Крым был и остается Украиной, а не Россией. Чего я должен бояться куда-то ехать в своей стране?

- Но ведь известны случаи, что и людей похищают…
- Ну, будем Коноплянку, значит, охранять, чтобы не украли (смеется). Дай Бог, будет все нормально, и мы будем играть в футбол. Руководство договорилось - все должно быть нормально: нас пропустят, мы сыграем и нас выпустят.

- Не связывались, может быть, с Назаренко или с кем-то еще, кто находится в Крыму сейчас?
- Я никому не звонил, может быть, ребята у нас общались. Только с Кузнецовым разговаривал из "Севастополя", он говорит все спокойно, все тихо. То, что говорят по телевизору и пишут в газетах - такого нет. Все нормально: дети по улицам ходят, окна крестами не забивают. Крым, как жил, так и живет своей жизнью. На границе поставили посты, а в городах все спокойно.

Источник: XSPORT

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML