ШАХТА

НСК "Олимпийский" готов на 95%

08.09.2011 15:23

НСК

НСК Олимпийский

Готовность главной арены будущего Евро-2012 за 30 дней до открытия составляет 95%.

Об этом во время брифинга на НСК «Олимпийский» сообщил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, который 8 сентября проинспектировал столичную евроарену. Как отметил Вице-премьер, торжественная церемония открытия «Олимпийского» состоится 8 октября и не днем ​​позже. «Переноса открытия не будет. Уже в ближайшие две недели будут завершены все работы над кровлей стадиона, а в течение 8 дней будет уложен газон. Да, остался еще большой фронт работ, но все они – на завершающей стадии», – подчеркнул Борис Колесников.

По словам Вице-премьера, успеть выполнить в сжатые сроки такой большой объем работ на стадионе удалось благодаря сверхусилиям тех, кто днем ​​и ночью работал над реконструкцией столичного НСК. «Я горжусь украинскими специалистами, украинскими строителями. В марте 2010 года, когда здесь была проведена первая пресс-конференция, нужно было иметь богатую фантазию, чтобы поверить, что стадион будет подготовлен вовремя», – отметил Борис Колесников.

Он также рассказал, что главным на сегодня аспектом подготовки «Олимпийского» является установка и запуск инженерного оборудования и обучение персонала.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML