ШАХТА

Официально. Кубок Европы не пострадал

14.05.2012 14:36

Официально. Кубок Европы не пострадал

Информация относительно похищения или повреждения кубка Анри Делоне во время проведения Трофи-тура главного трофея Евро-2012, не отвечает действительности. Об этом в комментарии Информационному центру "Украина-2012" заявил директор турнира Маркиян Лубкивский, комментируя некоторые публикации в СМИ.

"Надеюсь, ведущие издания, которые обнародовали эту информацию, учтут этот комментарий. После первых появлений этой информации в СМИ в субботу, мы были убеждены, что Интернет-издания, которые уважают свой авторитет, таки проверят свои источники, прислушаются к нашим убеждениям относительно недостоверности информации и опровергнут неправдивые факты на своих сайтах", - заявил директор турнира УЕФА ЕВРО 2012 в Украине.

"Досадно то, что мы способны думать о себе в таком негативном свете, верить в то, что в то время как в любом уголке земли радостно ожидают кубка и с увлечением и почетом к нему относятся, у нас это может быть иначе. В действительности, киевляне не менее уважительно относились к легендарному трофею, чем жители других городов, которые он посетил. Публика вела себя учтиво, невзирая на то, что кубок не был закреплен то или закрыт защитным покрытием", - добавил глава МОК.

Он заверил, что киевляне оказались самой гостеприимной публикой среди городов, которые ранее посетил трофей УЕФА ЕВРО, о чем свидетельствует абсолютный рекорд количества фотоснимков с кубком за время его пребывания в украинской столице за один день - 4 370, и это, невзирая на холодную погоду. За два дня пребывания Кубка в Киеве, было зафиксировано 8 000 фотоснимков.

Кубок сегодня, невзирая на дождь, уже радует жителей Ивано-Франковска, а завтра появится в Харькове, где пробудет до 18 мая. Следующими трофей увидят жители Донецка, где с ним можно будет сфотографироваться на выходных. В понедельник, 21 мая, кубок будет в Днепропетровске, 22-24 мая - во Львове, и 26 мая он завершит свое путешествие в Одессе.

 

Источник: ИЦ Украина-2012 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML