ШАХТА

Коэффициенты УЕФА: шок для Украины!

28.02.2014 9:42

Коэффициенты УЕФА: шок для Украины!

УЕФАВчерашний игровой день в Лиге Европы был, наверное, одним из самых шокирующих за свою историю выступления украинских клубов в еврокубках.

Украинские команды, которые (как минимум, три из четырех) имели абсолютно реальные шансы пройти в следующую стадию, так дружно слили и завершили свои выступления в еврокубках этого сезона.

«Шахтеру» бездарно проиграл на своем поле чешской «Виктории» - 1:2. Этот результат можно считать самым неожиданным. Следующий по неожиданности результат вышел в Испании. Киевское «Динамо» хоть и не смогло забить в ворота «Валенсии», но, при этом, и не пропустило в свои. Как итог ничья – 0:0 и 0,083 балла в общую копилку страны. Киевляне - единственные, кто вчера сделал вклад в рейтинг страны. «Днепр», имея фору после первой встречи и, даже, забив первыми в Лондоне, в итоге пропустил от «Тоттенхэма» три гола и тоже ретировался. Мало было шансов у «Черноморца» в противостоянии против «Лиона». Но одесситы смогли сыграть вничью у себя дома и довольно долго держались в Лионе. Но сначала пришла красная карточка, а затем и гол под конец встречи.

Что касается конкурентов Украины по таблице коэффициентов, то с голландцами статус-кво сохранился. А вот от Бельгии даже удалось оторваться на 0,167 балла. При этом бельгийцы свои евровыступления тоже закончили.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML