ШАХТА

Рой Ходжсон - тренер сборной Англии

01.05.2012 19:22

Рой Ходжсон - тренер сборной Англии

На официальном сайте Федерации футбола Англии (FA) появилось сообщение о назначении Роя Ходжсона главным тренером сборной Англии.

Принципиальная договоренность об этом была достигнута вчера после длительных переговоров заинтересованных сторон. Представление Ходжсона в новом качестве ожидается в 18 часов по киевскому времени.

Напомним, что на групповом этапе Евро-2012 соперниками сборной Англии станут Украина, Франция и Швеция. "Боевым крещением" 64-летнего специалиста станет товарищеский матч с бельгийцами 2 июня на "Уэмбли".

После своего назначения на должность Ходжсон рассказал о цели, которая будет стоять перед командой на Евро-2012, а также о своих отношениях с Харри Реднаппом, который также претендовал на работу в национальной сборной.

«Сборная Англии должна ехать на все крупные турниры с целью победить, потому что мы родоначальники футбола. Состав на Евро-2012 будет назван только после последнего тура премьер-лиги.

Что касается Уэйна Руни, то я очень на него рассчитываю. Он обязательно поедет вместе с нами, хотя и не сможет принять участие в первых двух матчах из-за дисквалификации.

Я очень уважаю Реднаппа. Мы невольно стали конкурентами в борьбе за место в сборной, но надеюсь, что останемся друзьями. Он уже оставил мне голосовое сообщение. Он был очень любезен.

Кто будет капитаном? Этот вопрос нужно тщательно обдумать. В ближайшие дни это будет одна из моих главных задач», – приводит слова Ходжсона BBC.

 

По материалам сайта Террикон 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML