ШАХТА

Эдмар: "Шахтер" силен всегда"

01.05.2012 17:41

Эдмар:

Свои мысли о центральном матче 29-го тура Эпицентр Чемпионата Украины "Металлист" - "Шахтер" выразил полузащитник харьковчан Эдмар.

- Эдмар, всем понятны ожидания такой игры, когда результат имеет одинаковый вес для обеих команд. Какое настроение сегодня?
- Такой же, как и всегда. Не могу себе и в мыслях представить, чтобы мы играли не в полную силу. Покажем все лучшее, попробуем выиграть.

- Какие главные козыри "Шахтера"?
- Прежде всего, это линия нападения. Скорость передвижения, использование флангов, фирменные контратаки - самое опасное из того, что умеет донецкая команда.

- Индивидуально кого можешь выделить у "горняков"?
- Это очень сложная задача - кого-то выделять в такой сильной команде. Мне кажется, что есть лидеры в каждом звене. Такими я назвал бы Евгения Селезнева, Фернандиньо, Ярослава Ракицкого. Но опасность могут нести действия любого футболиста.

- А какие сильные стороны твоей команды на сегодня?
- В последних турах мы откровенно делаем упор также на атаку. После того как мы перестали бороться за места в турнирной таблице, главное для нас - зрелищность. Ну и еще один аргумент в нашу пользу - это зрители, которые не простят бледной игры.

- Известно, что целая группа игроков "Металлиста" уже покинула Харьков. Означает ли это, что будете противостоять "Шахтеру" резервным составом?
- Понимаете, у нас есть исполнители, которые немного больше других в течение сезона были в поле. Но в "Металлисте" больше хороших исполнителей, чем 11. Те, кто выйдет на поле, ни в коем случае не считаются резервистами. Все, на кого рассчитывает Мирон Маркевич в последних двух турах, должны выглядеть на уровне.

- Какие воспоминания остались от встречи на "Донбасс Арене" в первом круге?
- Конечно, самые лучшие, если мы одержали победу со счетом 2:1. Но перед домашним поединком больше нужно думать не о былых успехах, а о том, что самое время прервать неудачную серию, которая затянулась.

- Когда "Шахтер" сильнее выглядит - осенью или на финише сезона?
- Честно признаюсь, не слежу за нынешними выступлениями донетчан. Но "Шахтер" силен всегда. А когда он ведет борьбу за первое место, иначе и быть не может.

- Сезон завершается. Доволен тем, чего достиг "Металлист"?
- Доволен, но каждый из нас хочет большего. В этом году многие увидели, что мы добавили, на что мы способны. Поэтому понятно желание не только бороться за чемпионство, но и выиграть его.

- Уже наметил для себя планы на межсезонье?
- Буду в Харькове, поскольку недавно у нас с женой родился сын. Перелеты для него сейчас нежелательны. Поэтому останусь здесь.

- Известно, сколько продлится отпуск?
- Примерно месяц. Ориентировочно должны начать новую подготовку 12 июня.

 

Источник: Официальный сайт УПЛ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML