ШАХТА

Милан Обрадович: "С "Шахтером" будем играть на победу"

29.04.2012 8:15

Милан Обрадович:

Защитник "Металлиста" Милан Обрадович рассказал о мотивации на матч с "Шахтёром" и уже решил, за кого будет болеть на предстоящем Евро-2012.

- Милан, матч с "Шахтёром" "Металлист" проведёт без нескольких игроков основного состава, поскольку харьковчане уже решили свою задачу на сезон и некоторые игроки уехали в отпуск. Как будете искать мотивацию на оставшиеся игры чемпионата?
- По тренировкам, которые у нас проходят в эти дни, могу сказать, что подготовка к матчу с "Шахтёром" у нас идёт на приличном уровне. Игроки, которые остались в Харькове, будут настраиваться на тяжёлый матч, хотя я не буду отрицать, что отпускное настроение чувствуется, поскольку свои задачи в чемпионате мы уже решили и некоторым игрокам главный тренер предоставил отпуск.

- У вас не было желания тоже пораньше отпроситься в отпуск у Мирона Маркевича?
- Нет, поскольку лично я в этом сезоне ещё не наигрался, сыграв всего в 12 матчах чемпионата. Сейчас потеплело, поля хорошего качества, поэтому хочется сыграть в двух оставшихся матчах "Металлиста". После чемпионата будет ещё месяц отпуска, отдохнуть успею.

- "Шахтёр" и "Динамо" ведут борьбу за чемпионский титул. Как думаете, кто в итоге станет чемпионом?
- Лично мне абсолютно всё равно, кто из них выиграет золото. Чтобы там не говорили, но наш матч с "горняками" в Харькове уже не будет таким принципиальным, как, например, игра первого круга в Донецке. Тогда "Металлист" боролся с "Динамо" и "Шахтёром" за "зону Лиги чемпионов", поэтому настрой на игру в Донецке был запредельный. Сейчас же мы решили свои задачи в чемпионате и выше третьего места не подымемся. Тем не менее, могу уверить, что команда "Металлист" в любом матче играет на победу, будь это товарищеский матч на сборах или игра со "Спортингом" в Лиге Европы. Обещаю нашим болельщикам, что мы будем играть на победу и при этом постараемся показать красивый футбол на своём стадионе.

- "Металлист" в чемпионате не выигрывает в пяти матчах кряду. Сказывается усталость после Лиги Европы?
- Наверное, да. В этом турнире мы оставили слишком много сил. А в чемпионате решили свою задачу после матча с "Днепром". В итоге максимальное давление и напряжение спало, поэтому мы и сбавили обороты. Думаю, как раз у нас произошёл маленький спад в конце сзона.

- В нынешнем сезоне, как вы сами признались, играли не так часто, как вам бы хотелось. В этой связи не было мыслей о смене обстановки?
- Нет, у меня действующий контракт, который я хочу отработать. Конечно, я понимаю, что моя роль в "Металлисте" уже не такая, как была предыдущие пять лет. Но всё равно я хочу играть в этой команде и приносить пользу "Металлисту", когда тренер доверяет мне выйти на поле. В этих матчах я выкладываюсь полностью и, надеюсь, у тренера нет ко мне претензий, и он на меня ещё рассчитывает. За эти годы Харьков стал по-настоящему родным для меня. Тут у меня уже много друзей и думаю, что именно в этой команде я закончу свою карьеру, поскольку мне не захочется менять команду.

- В Харькове состоится несколько матчей чемпионата Европы. Планируете посмотреть какие-то игры?
- Рассчитываем попасть на первую игру Нидерландов с Данией, а потом у "Металлиста" начнутся сборы и будем смотреть чемпионат по ТВ.

- Будете особенно переживать за какую-то сборную?
- Конечно. В первую очередь буду болеть за Украину и лично за Марко Девича. Хочу, чтобы он сыграл очень ярко на Евро. Думаю, что у хозяев турнира – сборных Украины и Польши – как раз есть все шансы преподнести сюрприз на этом чемпионате.

 

Источник: Чемпионат.com 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML