ШАХТА

Анатолий Заяев: "Золотой" матч состоится и станет украшением чемпионата"

23.04.2012 20:14

Анатолий Заяев:

Патриарх тренерского корпуса Украины проанализировал для Sport.ua матчи очередного тура Премьер-лиги с участием лидеров - донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо".

 «Шахтер» - «Таврия» 3:1

- Очень внимательно смотрел за матчем. «Шахтер» быстро забил и также быстро пропустил во втором тайме. У «горняков» тяжело сейчас брать очки. Они набрали приличный ход, и игра в их исполнении смотрится очень хорошо. Играть против «Шахтера» нужно агрессивно, прессинговать на их половине поля, а если нужно и за его пределами (смеется – Авт.). Гол Ракицкого стал как раз следствием того, что футболист нанес удар без сопротивления соперника, т.е. ему никто не мешал точно пробить по воротам Кахримана. «Таврия» понравилась. Несмотря на поражение, крымчане хорошо потрепали нервы лидеру чемпионата. С приходом в команду высококвалифицированного тренера Семена Альтмана, разнообразился тактический рисунок игры, футболисты показывают осмысленный футбол и пополнение у «Таврии» качественное. Сдвиги в лучшую сторону у «Таврии» видны невооруженным взглядом. У команды видится хорошее будущее.

«Волынь» - «Динамо» 0:1

– Самая агрессивная и боевая игра в туре. «Волынь» хотя и проиграла, но показала интересный, атакующий футбол. Я думаю, что ни у кого не хватит смелости «кинуть камень в их огород» за этот матч. Команда Анатолия Демьяненко с каждым туром набирает обороты, и качество игры в исполнении его подопечных заметно улучшается. Было много ударов и моментов со стороны луцких футболистов. Надежно сыграл Шовковский. «Динамо» сыграло от обороны, а мастерство Шевченко стало решающим в этом поединке.

- На Ваш взгляд, сможет ли какая либо из команд отобрать очки в оставшихся матчах у «Динамо» и «Шахтера»?
- Нет. «Шахтер» ничего не потеряет. Они на ходу. У «Динамо» будет битва в Луганске с местной «Зарей», но киевляне не проиграют. «Золотой» матч состоится и станет украшением чемпионата.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML