ШАХТА

Дарио Срна: "У «Шахтера» сегодня был очень хороший настрой"

16.04.2012 22:24

Дарио Срна:

После матча с "Зарей" капитан «Шахтера» дал флеш-интервью каналу «Футбол».

– «Заре» очень нужны были очки, три или хотя бы одно, поэтому они открылись с первых минут. Мы хорошо начали, забили быстрые два гола, и, конечно же, стало легче и игра пошла в нашу пользу. У «Зари» также было несколько хороших моментов в обоих таймах, но нам, повторюсь, повезло быстро открыть счет и увеличить свое преимущество. Всегда, если «Шахтеру», «Динамо» или «Металлисту» удается быстрый гол, то соперник в желании сравнять счет сразу открывается. У «Шахтера» сегодня был очень хороший настрой.

– Ты пробиваешь настолько опасные штрафные, что их уже можно сравнивать с пенальти. Сколько времени ты уделяешь этому компоненту?
– Ну как, я мог и больше забить, у меня почти каждую игру выпадают такие шансы, мог бы отличиться и с «Динамо». Просто надо больше концентрации, и главное – уверенность в себе. Сегодня команда была уверена, что увезет из Луганска три очка. Мы показали характер и игру хорошего качества. Но нужно смотреть вперед, где нас ждут еще очень сложные матчи.

– Как на твой взгляд, «Шахтер» и «Динамо» могут потерять очки в оставшихся матчах или все же будет «золотой матч»?
– Я вам скажу честно, и у «Динамо», и у «Шахтера» очень сложное расписание. Мы ждем в гости «Таврию», которую должны обыграть. Затем едем в Харьков, где нас ожидает настоящее дерби с «Металлистом» – командой, показавшей высокий уровень в Лиге Европы. У нас еще полуфинал Кубка Украины… Посмотрим. «Шахтер» должен стараться выиграть и чемпионство, и Кубок.

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML