ШАХТА

Бывший игрок "Шахтера" принял участие в благотворительной акции

14.04.2012 21:32

Бывший игрок

Бывший нападающий донецкого "Шахтера" - боливиец Марсело Морено, ныне выступающий в бразильском "Гремио", принял участие в благотворительной акции, приуроченной к празднику Пасхи.

Мероприятие было организовано в бедном районе Порту-Алегри для маленьких детей. Сам Марсело Морено на встрече не только пообщался с юными почитателями своего таланта, но и раздал детям конфеты и игрушки.

Акция была организована фанатами "Гремио", которые взяли на себя инициативу по сбору пожертвований. Сам же Морено от себя купил для детей коробки с конфетами и другими сладостями. Для Марсело это был способ повторить обычаи, которые практикуются в своей родной Боливии.

Марсело Морено принял участие в благотворительной акции

- Это очень хорошая традиция, которая позволяет увидеть радость в глазах детей. На таких мероприятиях всегда можно просто пообщаться и поиграть вместе. Возможно, такие акции могут повлиять на будущую жизнь этих детей и приобщить их к футболу в общем и к поддержке "Гремио" в частности. Я обычно организовываю и принимаю участие в таких акциях в Боливии, где очень много нуждающихся людей. Очень рад, что меня пригласили на эту встречу - отметил Морено в интервью бразильским СМИ.

Напомним, что Морено является автором 8 голов в 16 играх за "Гремио". На данный момент боливиец проходит курс интенсивной физиотерапии, чтобы оправиться от повреждения задней мышцы правого бедра. Ожидается, что экс-горняк должен вернуться к работе с мячом уже через 7-10 дней.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML