ШАХТА

Александр Головко: "Все, что создал "Шахтер" - это создал его соперник"

26.10.2013 21:33

Александр Головко:

Александр ГоловкоБывший защитник "Динамо" и сборной Украины Александр Головко в эфире телеканала "Футбол" проанализировал исход матча четырнадцатого тура чемпионата Украины между "Шахтером" и "Зарей" (4:0).

"Глядя на Вернидуба после игры, я как тренер прекрасно понимаю, что сложно было его команде сегодня что-то ловить в игре с "Шахтером", но мне кажется, что луганчане еще до игры проиграли эту встречу и по ее ходу уже особо ни на что не рассчитывали. Да и судя по тому, как складывался второй тайм, футболисты донецкого "Шахтера" уже попросту доигрывали встречу.

Говоря о голе Бернарда, я бы отметил, что это очень интересная ситуация. Таких передач, как дал Срна на Бернарда, было шесть или семь по ходу матча. Получается, что высоко поднималась линия обороны "Зари", при том, что их два центральных защитника и так недостаточно быстрые. Я лично так понимаю, что если линия обороны так высоко поднимается, тогда линия атаки, по крайнее мере, должна агрессивно мяч отбирать у соперника, чтобы не дать тому вот такие длинные передачи делать. А так получается все, что создал "Шахтер" - это создал его соперник.

Интересная ситуация: Вернидуб говорил, что они просматривали игру "Шахтера" и делали акценты на фланг, и в то же время Чайковского ставят на фланг, при том, что у него проблемы с задней поверхностью бедра. Поэтому здесь как минимум есть определенные вопросы. Перед матчем много обсуждалось будет ли играть Срна, но сейчас он ключевой игрок сегодняшнего "Шахтера", и без него тяжело представить, что выйдет команда играть. Поэтому выход Чайковского, я считаю, был тактической ошибкой. Хотя, возможно, у Вернидуба попросту не было иных вариантов.

Сегодня "Заре" очень тяжело было рассчитывать на положительный результат, но один такой момент все же есть и о нем сказал Юрий Вернидуб - те же Гордиенко и Малышев получили очень хорошую практику, которую тяжело получить в молодежном первенстве и в играх с другими командами.

Говоря же в целом, я бы не стал слишком поднимать заслуги игроков "Шахтера", все же "Заря" сегодня, мягко говоря, очень слабо выглядела. Потому мне не хотелось бы, чтобы в стане "горняков" какая-то эйфория была, ведь если был бы немножко другой соперник, то, возможно, что и счет был бы немножко другой, как и игра", - отметил Головко.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML