ШАХТА

Александр Сопко: "Медлительность "Зари" была продемонстрирована "Шахтером" сегодня для всех"

26.10.2013 19:06

Александр Сопко:

Александр СопкоЭкс-защитник донецкого "Шахтера" Александр Сопко в эфире телеканала "Футбол" порассуждал об итогах поединка "горняков" и луганской "Зари" (4:0).

- Когда "Шахтер" мобилизован, когда "горнякам" случается играть после неудачных или каких-то тяжелых матчей, и надо доказывать и подтверждать свое реноме, то команде даже более сильной, чем "Заря", сложно играть на "Донбасс Арене". "Заря", к сожалению, еще не та команда, которая может выйти и достойно играть с дончанами. Только если бы у "Шахтера" было легкое отношение к этой встрече, тогда у луганчан были бы шансы. Но поскольку было поражение в Леверкузене, был серьезный разбор уже здесь, в Донецке, то я думаю, что первые 15 минут показали - "Шахтер" вышел с запредельной мотивацией. И, по сути, в эти 15 минут все было сделано.

В этой игре особенно проявились те проблемы, которые есть у "Зари" по ходу чемпионата. Это отсутствие скорости у центральных защитников - и у Шунича, и у Вернидуба, - и мы видели как легко Бернард легко от них убежал после хорошей передачи Срны и пробил по воротам. Также это отсутствие скорости у опорника Грицая. Когда первый гол забивался, ворвался в зону Степаненко, его сопровождал Грицай, которому в последний момент не хватило то ли скорости, то ли терпения доиграть эпизод с оппонентом до конца. При этом шикарная просто передача была от Бернарда. Она заставила Степаненко даже не раздумывать, а пробивать с ходу. Но тем не менее, не хватило скорости именно у Грицая. И в центре медлительный Грицай, все же сказывается возраст, а также Малышев не успевали помогать ни своим нападающим, ни бороться за отскоки. То есть медлительность "Зари" была продемонстрирована "Шахтером" сегодня для всех.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML