ШАХТА

Юрий Розанов: "Шахтер" предпочел бы не иметь этого"

08.10.2013 11:35

Юрий Розанов:

Юрий Розанов в своей авторской передаче на ТК "Футбол" в очередной раз разобрал матч между "Шахтером" и "Манчестер Юнайтед".

Юрий Розанов- Мне бы очень не хотелось, чтоб матч с донецким "Металлургом" был взят, как за критерий или какой-то ГОСТ для определения состояния "Шахтера". Мне говорят - приятно, что команда создает моменты. Ну, конечно приятно. Но это совсем от другой дырки гвоздь. Матч с "Манчестером" - это совсем другая игра и было понятно, что "Шахтер" будет играть в совершенно другой футбол. Он не будет настаивать на безусловно первом номере.

У меня была мысль, что сейчас выйдет Бернард в основе и "горняки" полетят создавать моменты. Но я отводил на такой вариант процентов 25, не больше.

Луческу играет такой осторожный матч третий раз в сезоне - против киевлян дома, в Сан-Себастьяне и с "Манчестером".

Во втором тайме Луческу с "Шахтером" продемонстрировали и хорошую физическую готовность, и бойцовский дух, и самое главное, чего быть может "горняки" предпочли бы и не иметь - выполнение тренерской установки. Где-то, когда-то, на каком-то этапе "Шахтер" себе такие вольности позволял. Сейчас - абсолютно безупречный матч с точки зрения выполнения тренерской установки. Эта игра, конечно, по-тренерски и по-игроцки более энергозатратная. Играть вперед пятками - это кураж. Такая игра добавляет сил - это игра в кайф. Здесь же - чистая работа. У меня есть сомнения, что эту работу смогут реализовать во всех матчах сезона. Потому и возникают такие "отдушины" как матч с "Арсеналом".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML