ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Скромный «улов» Украины

04.10.2013 10:21

Коэффициенты УЕФА. Скромный «улов» Украины

УЕФАПосле еврокубковых игр середины недели у украинского болельщика, по большей его части, остался неприятный осадок от игр своих любимых команд.

В среду в Лиге чемпионов «Шахтер», проигрывая на своем поле МЮ, сумел в итоге уйти от поражения - 1:1. Были шансы, хоть и минимальные, выиграть эту встречу. Но поздние замены сбили темп игры.

В четверг три представителя Украины играли свои матчи в Лиге Европы. И тут, конечно, выступление наших полпредов можно назвать совсем провальным. «Динамо», легко забив два мяча в первом тайме, во втором не смогло удержать преимущество. В итоге лишь 2:2. А «Черноморец» с «Днепром» и вовсе проиграли в своих матчах, ПСВ и «Фиорентине» соответственно. Таким образом, усилиями «Шахтера» и «Динамо» в общую копилку страны пошло 0,333 балла. Маловато.

Что касается ближайших конкурентов в таблице коэффициентов, то все они выступили лучше Украины. Россия набрала 0,833 балла. Нидерланды - 0,666 балла. Это выше нас. Идущие следом за нами бельгийцы также набрали больше – 0,6 балла, и на немного, но приблизились к Украине.

Будем надеяться, что следующий еврокубковый тур принесет нам больше радости, чем этот.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML