ШАХТА

Роберто Моралес: "МЮ" выиграет, ведь центр защиты "Шахтера" выглядит ужасно"

02.10.2013 13:02

Роберто Моралес:

Роберто МоралесИзвестный в Украине футбольный журналист Роберто Моралес в преддверии сегодняшней игры "Шахтер" - "Манчестер Юнайтед", которая пройдет на "Донбасс Арене" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов, поделился с Шахта.org своими предматчевыми ожиданиями.

Относительно возможностей и ожиданий от обеих команд.

- "Шахтер" сейчас не в том состоянии чтобы играть с манкунианцами как против "Челси". Не думаю, что у "МЮ" будет такой перевес, какой имел "Реал Сосьедад" в игре с "горняками" на "Аноэте" в первом тайме, может даже "Шахтер" получит больше контроля над мячом, нежели гости. Но если говорить о матче в целом, то думаю, что "МЮ" выиграет. "Юнайтед" просто сильней, даже сейчас после двух поражений в чемпионате. При Мойесе команда значительно компактней действует у своих ворот, в то время как центр защиты "Шахтера" выглядит ужасно - Ракицкий на спаде, Кривцов жутко тяжелый, разве что Кучер может нормально отыграть. Не забывайте и о стандартах - у дончан просто нет людей, способных накрывать монстров верховой борьбы а-ля Феллаини. Проблемы "Шахтера" очевидны и системны, в то время как у "МЮ" по содержанию провальным был только последний матч.

Относительно особой похвалы британских СМИ по отношению к Дугласу Косте и Бернарду, которых многие английские издания видят лидерами и основной опасностью в составе "Шахтера".

- Они (британские журналисты - прим. Шахта.org) довольно слабо знают "Шахтер" по играм в чемпионате Украины, потому Бернард у них в фаворитах, ведь его все видели в сборной. Почему не выделяют Тейшейру? Не знаю. Что касается Дугласа Косты, то его боятся из за стандартов.

Относительно перспектив "Шахтера" на успех.

- Мойес - дядька основательный, а потому шанс "Шахтера" только в том, чтобы первым забить и взять мяч под контроль. В позиционной игре манкунианцы "съедят" дончан, в стандартах - тоже.

Думаю, что год назад победа над "Челси" была прыжком выше головы, сейчас - тем более. Просто тогда "Шахтер" был крепче. Подчеркну, форма Ракицкого, Кривцова и левого фланга обороны крайне неважная. Если "горняки" выиграют, то несомненно будут героями, но верится в это слабо, ибо даже такой "МЮ" совершенно не кажется удобным соперником, более того, манкунианцы еще и куда осторожнее с Мойесом стали. Год назад "Челси" приезжал играть только с позиции силы, теперь же с "Манчестер Юнайтед" не факт, что так будет.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML