ШАХТА

Сайт "Манчестер Юнайтед" представил "Шахтер"

Сайт

Официальный сайт английского "Манчестер Юнайтед" представил своего соперника по группе А в Лиге чемпионов - донецкий "Шахтер". Вашему вниманию адаптированный текст этого представления.

Шахтер

Время матча. В Донецке - 2 октября, в Манчестере - 10 декабря.

Где играет соперник. Стадион "Донбасс Арена" вместительностью 52187 человек.

Кто руководит командой. Мирча Луческу - один из самых успешных румынских тренеров всех времен, тренировавший ряд известных клубов как миланский "Интер" (Луческу был менеджером итальянцев, когда "Манчестер Юнайтед" обыгрывал их на пути к триумфу в 1999 году) , "Галатасарай" и "Бешикташ". Он возглавил "Шахтер" в 2004 году и с тех пор привел клуб к семи чемпионским титулам, пяти Кубкам Украины, пяти украинским Суперкубкам и сыграл очень важную роль в завоевании "горняками" Кубка УЕФА в 2009 году.

Как пробились в турнир. Поскольку "Шахтер" выиграл чемпионат Украины, "горняки" попали сразу в групповой этап Лиги чемпионов, где были "посеяны" во вторую корзину. Лучший финиш "Шахтера" в Лиге чемпионов - четвертьфинал 2011 года.

Ключевой игрок. Бразильская звезда Дуглас Коста - одно время находившийся в списке трансферных приоритетов "Манчестер Юнайтед" - это важнейший полузащитник, который играет в "Шахтере" с января 2010 года. В минувшем сезоне Коста сыграл в Лиге чемпионов пять поединков, забив один гол и поспособствовав выходу "Шахтера" в 1/8 финала розыгрыша турнира.

О встречах, которые были раньше. "Юнайтед" никогда не сталкивался с "Шахтером".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML