Комментатор «НТВ-ПЛЮС»: «Шахтер» продолжает быть очень грозной силой»

Олег ПирожковКомментатор и эксперт спортивных каналов «НТВ-ПЛЮС» Олег Пирожков высказал свое мнение о победе «Шахтера» над «Реал Сосьедадом» со счетом 2:0:

- Первый тайм «Шахтеру» не удался. Но, характеристика опытной команды, команды достаточно классной в том, что она может по ходу игры взять себя в руки и перестроится. «Шахтер» показал совсем другой футбол во втором тайме, когда имел преимущество, создал несколько моментов и забил дважды.

«Шахтер» в итоге победил и показал, что опыт в таких случаях играет важную роль.

«Шахтер» начинает турнир с победы - 2:0. Как и год назад. Но тогда они победили «Нордшелланд». «Шахтер» за последние полгода потерял трех ведущих игроков – это и Фернандиньо, и Виллиан, и Мхитарян. Но «Шахтер» продолжает быть очень грозной силой. И вот эти три очка – они взяли «свое». Более опытная команда победила. «Байер», как мне кажется, более достойный соперник «Шахтеру». «Сосьедад», все-таки, из-за дефицита опыта, в этой группе аутсайдер.