ШАХТА

Дмитрий Михайленко: "Не думаю, что "Шахтер" приложил какие-то сверхусилия для победы над "Ворсклой"

Дмитрий Михайленко:

Бывший полузащитник киевского "Динамо" и днепропетровского "Днепра" Дмитрий Михайленко поделился на страницах издания "КОМАНДА" своими впечатлениями от матчей очередного, 25-го тура чемпионата Украины, а также рассказал, чего он ждет от поединка "Шахтер" — "Динамо":

— Закончился 25-й тур, но, безусловно, все уже ждут следующий уик-энд, ведь в нем встретятся лидеры, которые к главному матчу чемпионата подходят без каких-либо потерь. Как сложится поединок, предсказать очень сложно, поскольку в футболе бывает всякое. В такой встрече все может решить малейшая ошибка кого-то из оппонентов.

Если судить по весенней части чемпионата, считаю, "Динамо" выглядит более сбалансированно. Также "бело-синие" отличаются более уверенными действиями в обороне. "Шахтер" побеждает, но по сравнению с прошлым сезоном сейчас у "оранжево-черных" не все так гладко. Яне говорю, что киевляне являются фаворитами в этой паре, но увезти как минимум одно очко из Донецка они спо­собны. Да, на стороне горняков будет большая поддержка трибун, однако "Динамо" уже привыкло выступать в присутствии такой аудитории. В Киеве опытные футболисты, они адаптированы к стрессам и знают, как себя вести в ключевых моментах.

Жаль только, что сейчас на золотые награды претендуют только два клуба, поскольку "Металлист" уже потерял интерес к чемпионату, если в нем дают возможность играть 18-летним футболистам. Основная задача харьковчан в данный момент — пройти лиссабонский "Спортинг" в Лиге Европы.

Что же касается прошедшего тура, то лидеры выиграли в нем на классе. Не думаю, что "Шахтер" приложил какие-то сверхусилия для победы над "Ворсклой". Максимальный результат горнякам принес лучший класс исполнителей. Однако донетчанам было легче еще и потому, что у хозяев по причине дисквалификации отсутствовали три основных футболиста. Такие игроки, как Маркоски, Ребенок и Даллку, могут сделать погоду на поле.

То, что "Шахтер" всегда имеет территориальное преимущество, еще ни о чем не говорит. На мой взгляд, игру ворсклян сломил пропущенный мяч, ведь до него подопечные Мирчи Луческу практически не били по воротам. Такое бывает, когда команда защищается и у нее многое получается в оборонительных действиях, но пробоина рушит все планы...

Теоретически "Черноморец" мог уехать из Киева в лучшем настроении. Однако на практике все получилось по-другому. "Бело-синим" ни в коем случае нельзя было терять очки накануне поединка с "Шахтером". Здесь тоже сказался более высокий индивидуальный уровень столичных футболистов. Повторюсь, "Динамо" сейчас хорошо действует при обороне собственных ворот, даже несмотря на пропущенный мяч от "моряков".

 

Источник: "Динамо Киев" от Шурика

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML