ШАХТА

Коэффициенты УЕФА: без «Металлиста»

Коэффициенты УЕФА: без «Металлиста»

УЕФАНа этой неделе мы с вами следили за первыми матчами последних квалификационных матчей в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Сразу скажем, что УЕФА, к сожалению, дисквалифицировал харьковский «Металлист», тем самым убрав из нашей обоймы сильного игрока. Харьковчане, конечно же, пытаются в судах оспорить это решение. Но в положительный успех апелляций как-то не верится.

Таким образом, УЕФА вручную ограничил число участников от Украины до четырех команд (при шести стартовавших). А потому нашим оставшимся командам надо играть, как говорится, за себя и за того парня – все набранные очки будут делиться на цифру 6.

Что касается оставшихся бойцов, то, за исключением «Шахтера», который стартует с группового турнира Лиги чемпионов, и, похоже, будет там в гордом одиночестве представлять нашу страну, смогли порадовать нас итоговыми результатами. Так, киевское «Динамо» на выезде смогло выиграть у «Актобе» со счетом 3:2. Днепропетровский «Днепр» также в гостях без труда одолел эстонский «Нымме Калью». А одесский «Черноморец» дома с минимальным счетом обыграл албанский «Шкендербеу».

Усилиями трех клубов в общую копилку было набрано 0,5 балла (3 очка/6). Дисквалификация «Металлиста» позволила нашим прямым конкурентам сверху в таблице коэффициентов увеличить отрыв. Россия смогла оторваться на 0,083 балла. А вот идущие снизу бельгийцы не смогли приблизиться: за эту еврокубковую неделю они смогли набрать столько же, сколько и украинцы – 0,5 балла.

Ждем с нетерпением ответные матчи квалификационных раундов, и надеемся на успех украинских клубов.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML