ШАХТА

Накануне Евро стадионы проверит «Шахтер»

02.04.2012 18:39

Накануне Евро стадионы проверит «Шахтер»

НСК ОлимпийскийДо старта финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на украинских принимающих аренах будут проведены четыре поединка, во время которых проверят функционирование всех систем спортивных сооружений. Об этом сообщил заместитель директора МОК «Евро-2012 Украина» Иван Федоренко.

«Все стадионы Евро-2012 переходят в управление УЕФА с 11 мая. На сегодняшний день решаются все логистические вопросы, а во время последних тестовых матчей мы увидим, как будут функционировать транспорт и организовано передвижение болельщиков», – отметил заместитель директора турнира.

По его словам, в Донецке генеральная репетиция накануне Евро-2012 на «Донбасс Арене» пройдет во время всеукраинского дерби «Шахтер» – «Динамо», которое состоится уже в ближайшую субботу – 7 апреля. В свою очереди 2 мая пройдут последние поединки футбольного сезона на стадионе «Металлист» (матч «Металлист» – «Шахтер») и «Арене Львов» (игра «Карпаты» – «Кривбасс»).

Наконец 6 мая на главной арене страны, киевском НСК «Олимпийский», пройдет финал Кубка Украины. Интересно, что все шансы сыграть в этой игре имеет донецкий «Шахтер», остановить который в четвертьфинале розыгрыша попытается запорожский «Металлург».

 

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML