ШАХТА

Прогноз на игру: "Ворскла" - "Шахтер"

Прогноз на игру:

Премьер-лига

ШАХТА уже традиционно предлагает вам свой взгляд на предстоящую игру донецкого "Шахтера". На этот раз команда Луческу будет в Полтаве противостоять местной "Ворскле".

Более детально о статистике встреч этих команд, о том, кто будет судить эту игру и прочих интересных подробностях вы можете почитать в превью к матчу.

А здесь мы попробуем разобраться кого же все таки предпочтет Луческу для выхода в стартовом составе.

Место в воротах в виду травмы Пятова, а также дисквалификации по причине употребления допинга Рыбки, займет, безусловно, Богдан Шуст. В игре с "Волынью" Шуст отыграл не безошибочно, но вполне сносно, чтобы Луческу не изобретать велосипед и не думать над выходом на поле возрастного Вирта или молодого Тетенко.

Справа в обороне практически наверняка сыграет хорват Срна, а вот слева, думаем, что для большего маневра на игру с Динамо, Луческу предпочтет Раца. Связано это может быть еще и с тем, что в случае выхода на поле Шевчука и получения ним предупреждения, он будет вынужден пропустить один матч в рамках украинской премьер-лиги по причине перебора желтых карточек.

В центре обороны из-за дисквалификаций у Кучера и Ракицкого, скорее всего, сыграют экс-ворсклянин Чижов и выздоровевший Чигринский.

В центральной зоне полузащиты незыблемой кажется позиция Фернандиньо, а вот с ним в этот раз, как мне кажется, сыграет Гай. Связано это еще и с тем, что Хюбшман только начал выздоравливать.

Слева в полузащите наверняка выйдет Виллиан, а вот справа предположу, что появится Дуглас Коста. Тогда восстанавливающегося Мхитаряна на позиции "под нападающим" сможет заменить кто-то из пары Илсиньо - Тейшейра. Предположу, что Луческу отдаст предпочтение первому.

Впереди, думается, что Мирча Луческу отдаст предпочтение Луису Адриано, которого читатели ШАХТЫ назвали лучшим по итогам игры с "Волынью".

Прогноз счета матча: скорее всего, это будет очередная очень тяжелая игра для "Шахтера". Даже несмотря на отсутствие в составе "Ворсклы" ряда игроков, полтавчане, думается, смогут доставить проблемы "Шахтеру". Но все таки более высокий класс должен сказаться, потому поставлю на счет 1:2.

ТВ-трансляция: 01.04.2012, 16:00, телеканал "Футбол".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML