ШАХТА

Эксперт: "Спросите у Элано, Виллиана или Фернандиньо - "Шахтер" лишь трамплин в Европу"

Эксперт:

Известный бразильский эксперт Жулио Гомес в своем блоге на страницах UOL порассуждал над плюсами и минусами перехода Бернарда в "Шахтер". Напомним, уже в понедельник игрок прибудет в Донецк для ознакомления с командой. Данную новость подтвердил и сам Бернард.

Бернард

"Проблема в том, что чем сильней вариант, тем хуже" - отметил эксперт. "Поэтому "Шахтер" в этом плане более приемлем, чем "Порту". В Украине игрок будет испытывать меньше давления. Бернард будет окружен со всех сторон бразильцами, что сведет на минимум культурную пропасть между Бразилией и Украиной. Да и клуб успешно выступает на Евроарене.

Но негативов для меня в этом переходе будет больше. Прогресс футбола в Украине небольшой. Тут мала конкуренция в середине чемпионата. Также есть вероятность получения травмы из-за климатических условий.

Спросите у Элано, Виллиана или Фернандиньо и они ответят, что Бернарду стоит рассматривать "Шахтер" лишь как трамплин для скачка в Европу.

Деньги играют немалую роль, но у меня вообще сложилось впечатление, что Бернард хочет остаться. Он хочет уйти в следующем году, и уж точно не в Украину", - написал журналист в своем блоге.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML