ШАХТА

Виллиан: уйти или остаться?

12.03.2012 21:28

Об интересе к бразильскому полузащитнику донецкого "Шахтера" - Виллиану, в последнее время не сообщают, пожалуй, только самые ленивые спортивные СМИ. Его активно "сватают" в сильнейшие клубы чемпионатов Англии, Испании, Италии и даже Франции, но пока он все еще игрок донецкой команды.

Виллиан: уйти или остаться?

 

Пожалуй, сегодня каждому из нас тяжело будет представить "Шахтер" без этого быстрого, креативного и безумно талантливого полузащитника. Но его удачные выступления за "Шахтер" сначала в Кубке УЕФА, затем в Лиге Чемпионов и Чемпионате Украины, вызов и дебют в национальной сборной Бразилии, говорят о том, что спрос на Виллиана среди богатых европейских клубов будет только расти...

А потому, хотим бы этого или нет, рано или поздно Виллиан, скорее всего, все же покинет Донецк для игры за европейский топ-клуб. Летом 2011 года активно муссировались слухи о скором переходе бразильца в каталонскую "Барселону", лондонские "Арсенал" или "Челси" - не срослось. В зимнее трансферное окно 2012 активный (и вроде бы вполне предметный интерес) выражал тот же таки "Челси", но команды не сошлись в цене на игрока... Уже после закрытия трансферного окна появилась информация, что переход Виллиана в "Челси" дело уже практически решенное и что состоится этот трансфер летом 2012 года. Но не так давно появился целый ряд слухов, сватающих Виллиана в мадридский "Реал", парижский "ПСЖ", а также в римский "Лацио".

Более того, по версии авторитетного сайта transfermarkt.de Виллиан нынче является самым дорогим футболистом "Шахтера". Его трансферная стоимость котируется на уровне в 19 млн. евро!

Все это позволяет сделать вывод, что летом за Виллиана будет действительно жаркая трансферная битва между сильнейшими европейскими клубами. А пока ШАХТА предлагает вам, уважаемые наши посетители, высказаться на тему нашего опроса - "Стоит ли летом продавать Виллиана?".

И, как всегда, ваши мнения, а также предложения по новым опросам или наполнению сайта, вы можете оставлять в  комментариях к нашим статьям!

Спасибо, что вы с нами!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML