ШАХТА

Мариуполь – Донецк: история противостояния

09.03.2012 18:00

Мариуполь – Донецк: история противостояния

Вашему вниманию представляется история футбольного противостояния главных футбольных клубов Мариуполя и Донецка, – «Ильичевца» и «Шахтера» - времен независимой Украины, прошедших в г. Мариуполе.

Уже в субботу, 10 марта, в 14:30 донецкий «Шахтер» проведет очередной матч в рамках украинской премьер-лиги сезона 2011/2012. Соперником «горняков» станет главная футбольная команда Мариуполя – «Ильичевец».

Предлагаем Вашему вниманию полную статистику противостояний этих команд, которые проходили в г. Мариуполе.

Первая встреча команд состоялась в уже далеком 1996 году, когда команды сошлись в рамках 1/16 финала Кубка Украины. С тех пор команды провели в Мариуполе между собой 16 поединков. Из них – 13 в рамках розыгрышей чемпионата Украины и 3 в рамках Кубка страны.

Преимущество, безусловно, на стороне донецкого «Шахтера»: 15 побед при 1 ничьей и разнице голов 38:10 в пользу дончан.

Котировки букмекеров говорят однозначно в пользу «Шахтера». В частности, на победу «Ильичевца» дают 15.00, на ничью – 7.00, победа «Шахтера» оценивается коэффициентом 1.20.

Как же закончится матч на самом деле мы сможем увидеть начиная с 14:30 10 марта (ТВ-трансляции запланированы на ТК «Футбол» и на «Первом Национальном»)! Поддержим любимую команду!!!

Ориентировочный состав «Шахтера» на матч в Мариуполе (версия автора):

Пятов – Кобин, Кривцов, Ракицкий, Шевчук – Хюбшман, Гай – Илсиньо, Мхитарян, Тейшейра – Селезнев.

Прогноз: 0:3.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML